Clientes de Fujifilm Healthcare España SL
En 2026, Fujifilm Healthcare España SL ha ganado 166 contratos con 37 organismos por 21,7 M€. Su principal cliente, Servicio Andaluz de Salud, le ha adjudicado el 55 %; con 18 organismos solo ha tenido un contrato.
2026 (en curso) · 21,7 M€ · 37 empresas · 166 contratos
Un solo organismo le da más de la mitad de lo que ingresa
Servicio Andaluz de Salud le da el 55 % de lo que ingresa · en 2026
Todos los organismos
Ordenados por contrato más reciente, en 2026
37 organismos · 21,7 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Organismo: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Gerencia del Área Sanitaria III - Avilés del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA)4 contratos · último en octubre de 2026 | 312,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 9 | Servicio de Salud de las Illes Balears2 contratos · último en octubre de 2026 | 289 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 12 | Gerencia de Atención Primaria de León3 contratos · último en octubre de 2026 | 248,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 22 | Hospital Universitario Príncipe de Asturias1 contrato · último en octubre de 2026 | 118 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 5 | Fundació de Gestió Sanitària de l'Hospital de la Santa Creu i Sant Pau3 contratos · último en septiembre de 2026 | 617,2 mil €2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 1 | Servicio Andaluz de Salud105 contratos · último en septiembre de 2026 | 11,9 M€55 % | 55 % | 105 | |
| 32 | el Director General de Telecomunicaciones y Digitalización2 contratos · último en septiembre de 2026 | 65,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 25 | Hospital Universitario 12 de Octubre1 contrato · último en septiembre de 2026 | 112 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Hospital Comarcal d'Amposta, S.a.m.2 contratos · último en agosto de 2026 | 91,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 29 | Hospital Universitario Infanta Leonor2 contratos · último en agosto de 2026 | 82,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 3 | Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,5 M€7 % | 7 % | 2 | |
| 2 | Consellería de Sanidade- SERGAS3 contratos · último en julio de 2026 | 1,8 M€8,2 % | 8,2 % | 3 | |
| 24 | ICS - Gerència de compres2 contratos · último en julio de 2026 | 112 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 37 | OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente2 contratos · último en julio de 2026 | 1.467 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 17 | Consorci Mar Parc de Salut de Barcelona1 contrato · último en julio de 2026 | 184,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 16 | Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 22 contratos · último en julio de 2026 | 230,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 31 | Gerencia Sector Sanitario de Huesca1 contrato · último en julio de 2026 | 77,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 6 | Institut de Diagnòstic per la Imatge (IDI)3 contratos · último en julio de 2026 | 611,5 mil €2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 20 | Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 31 contrato · último en julio de 2026 | 123,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Servicio Cántabro de Salud2 contratos · último en julio de 2026 | 65,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 7 | Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta1 contrato · último en junio de 2026 | 380,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 10 | Institut d'Assistència Sanitària (IAS)1 contrato · último en junio de 2026 | 276 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 4 | Servicio Murciano de Salud - Gerencia2 contratos · último en junio de 2026 | 658,7 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 19 | Gestió de Serveis Sanitaris1 contrato · último en junio de 2026 | 126 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 18 | Laboratori de Referència de Catalunya, SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 126,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Fundació TicSalut i Social1 contrato · último en mayo de 2026 | 46,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Inspección General de Sanidad de la Defensa2 contratos · último en mayo de 2026 | 246 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 21 | Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 1833 contratos · último en mayo de 2026 | 122,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 36 | Consorci Corporació Sanitària Parc Taulí de Sabadell1 contrato · último en mayo de 2026 | 24,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 23 | Servicio Navarro de Salud - Osasunbidea1 contrato · último en abril de 2026 | 115,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 15 | Corporació de Salut del Maresme i la Selva1 contrato · último en abril de 2026 | 244 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 28 | Institut Català de la Salut (ICS)2 contratos · último en marzo de 2026 | 86,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 30 | Consorci Sanitari Integral1 contrato · último en marzo de 2026 | 82 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Consorci del Laboratori Intercomarcal de l'Alt Penedès, l'Anoia i el Garraf1 contrato · último en marzo de 2026 | 28,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 14 | Gerencia de Atención Integrada de Albacete1 contrato · último en febrero de 2026 | 246 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Consorci Sanitari de l'Anoia1 contrato · último en enero de 2026 | 97,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 11 | Consorci Sanitari de Terrassa1 contrato · último en enero de 2026 | 259,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·