Saltar al contenido
OpenDataLicit

Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía

Adjudicatarios de Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía

En 2026, Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía ha adjudicado 484 contratos a 298 empresas por 14,9 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 210 empresas han ganado un único contrato.

2026 (en curso) · 14,9 M€ · 298 empresas · 484 contratos

17 empresas suman la mitad del importe

Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026

Todas las empresas

Ordenadas por nombre, en 2026

298 empresas · 14,9 M€

# = puesto por importe en 2026

Adjudicatarios de Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía, en 2026, ordenados por nombre
#EmpresaImporte: ordenar por esta columna
250C. D. Sociedad de Cazadores de Guadalimar1 contrato · último en mayo de 2026768 €<0,1 %
215C.D Peña Jabatera el Cinqullo1 contrato · último en mayo de 20263.665 €<0,1 %
265C.D. Asociacion Aro Cañaveral1 contrato · último en mayo de 2026128 €<0,1 %
266C.D. de Caza de Andujar1 contrato · último en mayo de 202664 €<0,1 %
234C.D. de Caza de Villanueva del Duque2 contratos · último en septiembre de 20261.896 €<0,1 %
88C.D. la Emperatriz Santa Elena2 contratos · último en mayo de 202638,5 mil €0,3 %
161C.D. S.D. de Cazadores San Francisco de Borja1 contrato · último en mayo de 202611,1 mil €<0,1 %
212C.D. Sdad Cazadores Santo Cristo de Burgos3 contratos · último en mayo de 20264.496 €<0,1 %
264C.D. Sdad de Cazadores la Gineta de Sotogordo1 contrato · último en mayo de 2026128 €<0,1 %
103C.D. Sdad. de Caza Peñalosa1 contrato · último en mayo de 202626,1 mil €0,2 %
39C.D. Sociedad de Caza San Roque4 contratos · último en mayo de 202685,4 mil €0,6 %
119C.D. Sociedad de Cazadores Chiclaneros1 contrato · último en mayo de 202618,3 mil €0,1 %
228C.D. Sociedad de Cazadores los Pinillos1 contrato · último en mayo de 20262.127 €<0,1 %
47Capgemini España SL1 contrato · último en enero de 202673,5 mil €0,5 %
14Carbodiaz, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026181,1 mil €1,2 %
185Carlos Castillo Gomez1 contrato · último en mayo de 20268.400 €<0,1 %
230Carlos Jose Amate Di Pietro2 contratos · último en septiembre de 20262.111 €<0,1 %
91Carnicas Torrecaza SL11 contratos · último en mayo de 202636,7 mil €0,2 %
69Cash Virgen de la Cabeza Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 202649 mil €0,3 %
259CD de Caza Romerano1 contrato · último en mayo de 2026345 €<0,1 %
248CD Sad de Calazodes las Arenas1 contrato · último en mayo de 2026808 €<0,1 %
231CD Santa Quiteria1 contrato · último en mayo de 20262.054 €<0,1 %
227CD Sdad de Caza de Puerto Real1 contrato · último en octubre de 20262.142 €<0,1 %
153Cegam Campiña Sur, SL1 contrato · último en abril de 202612,7 mil €<0,1 %
221Celulosas Vascas S.L1 contrato · último en marzo de 20263.300 €<0,1 %
169Centro de Buceo de Benalmadena SL2 contratos · último en abril de 202610,4 mil €<0,1 %
189Centro de Estudios de Materiales y Control de Obra SA1 contrato · último en febrero de 20267.788 €<0,1 %
24Cerramientos y Transportes Castulito SL1 contrato · último en mayo de 2026128,8 mil €0,9 %
31Clemente Zumaquero Gutierrez1 contrato · último en agosto de 2026114,3 mil €0,8 %
190Club Deportivo Cazadores Cristo de Chircales1 contrato · último en mayo de 20267.448 €<0,1 %
213Club Deportivo de Caza Cuesta Alta1 contrato · último en mayo de 20263.872 €<0,1 %
66Club Deportivo de Caza Sierra de Lucar4 contratos · último en mayo de 202650,1 mil €0,3 %
249Club Deportivo la Estacion1 contrato · último en mayo de 2026768 €<0,1 %
224Club Deportivo La Muela Sierra de Lijar1 contrato · último en octubre de 20262.724 €<0,1 %
241Club Deportivo Rehaleros del Alto Almanzora1 contrato · último en septiembre de 20261.500 €<0,1 %
48Club Deportivo Sdad Cazadores los Castillos1 contrato · último en mayo de 202673,1 mil €0,5 %
192Club Deportivo Sociedad de Cazadores Castillo de las Guardas1 contrato · último en septiembre de 20267.136 €<0,1 %
73Club Deportivo Virgen de Fatima1 contrato · último en mayo de 202646,5 mil €0,3 %
18Comercial Sevillana de Laboratorios SL7 contratos · último en septiembre de 2026148,2 mil €1 %
90Construcciones Gutierrez Sancho Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 202637 mil €0,2 %
279Construcciones Perez Jimenez Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2026 · importe no publicado—
80Corchera Barreña SL1 contrato · último en enero de 202643,8 mil €0,3 %
34Corcho Sevilla SL3 contratos · último en febrero de 2026100,3 mil €0,7 %
60Corchos Galindo Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 202655,2 mil €0,4 %
32Corchos Gilo SL2 contratos · último en febrero de 2026103,6 mil €0,7 %
68Corchos y Leñas Cenizo SL2 contratos · último en junio de 202649 mil €0,3 %
154Corteibero SL Unipersonal1 contrato · último en septiembre de 202612,6 mil €<0,1 %
89Cosigein S.L.1 contrato · último en junio de 202638,2 mil €0,3 %
209Cuarta Dimension Medica Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 20264.673 €<0,1 %
121Cycle Standard Services S.L1 contrato · último en mayo de 202618 mil €0,1 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2026; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación.