Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía
Adjudicatarios de Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía
Desde 2021, Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía ha adjudicado 1.761 contratos a 657 empresas por 135,2 M€. Las cinco primeras concentran el 52 % del importe; 393 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
657 empresas · 135,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 101 | Rocina Verde SL6 contratos · último en julio de 2026 | 167,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 102 | Seashore Enviroment & Fauna SL3 contratos · último en enero de 2026 | 167,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 103 | VWR International Eurolab SLU14 contratos · último en julio de 2026 | 167,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 14 | |
| 104 | Carbones y Leñas Zahinos S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 165 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 105 | Señalizacion y Equipamientos para Entornos Naturales Sociedad Limitada9 contratos · último en octubre de 2024 | 164,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 106 | Rafael del Campo SL13 contratos · último en mayo de 2026 | 163,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 13 | |
| 107 | Solutia Cybersecurity Sociedad Limitada1 contrato | 160,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | — |
| 108 | Asistencias Tecnicas Clave SLU2 contratos · último en noviembre de 2025 | 150,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 109 | HR Excellence Experience S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 149,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 110 | David Fuentes Moreno1 contrato · último en mayo de 2025 | 147,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 111 | Universidad de Cordoba1 contrato · último en julio de 2023 | 145,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 112 | Comercial Projar, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 144,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 113 | Cegam Campiña Sur, SL3 contratos · último en abril de 2026 | 143,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 114 | Iniciativas Sociales Productivas S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 143,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 115 | Tecnica y Proyectos, S.A.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 142,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 116 | Instalaciones y Mantenimiento de Gestiones Energéticas, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 141,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 117 | Deporsa Servicios y Actividades Educativas y Deportivas Sociedad Limitada2 contratos · último en octubre de 2022 | 140,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 118 | S.i.a. Enginyers, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 139,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 119 | Aserradero Sierra de Cazorla Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2025 | 139,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 120 | Bienvenido Fernandez Arias SL12 contratos · último en octubre de 2026 | 139,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 12 | |
| 121 | FAL Calzados de Seguridad, S.A.2 contratos · último en febrero de 2024 | 137,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 122 | Oracle Iberica SRL3 contratos · último en noviembre de 2025 | 136,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 123 | Asociacion C.D. Pata del Caballo7 contratos · último en mayo de 2026 | 135,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 124 | Natura Reptil Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2026 | 135 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Comercial Agrocor, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 133,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 126 | Imprenta Galindo SL10 contratos · último en septiembre de 2026 | 131,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 127 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 130,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 128 | Seic Instalaciones Electricas Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2022 | 130 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 129 | Ferreteria Biedma, S.L29 contratos · último en agosto de 2026 | 129,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 29 | |
| 130 | Sociedad de Cazadores Fiñana1 contrato · último en octubre de 2025 | 129,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 131 | Grupo Considera S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 128,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 132 | Cerramientos y Transportes Castulito SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 128,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 133 | Sdad. Cazadores la C Codorniz3 contratos · último en mayo de 2026 | 128,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 134 | Sociedad de Cazadores Montes Propios1 contrato · último en mayo de 2026 | 126,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 135 | El Cantalar Sdad Coop Andaluza1 contrato · último en mayo de 2026 | 126 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | Hermanos Rosa Gestion de Obras y Servicios SLU2 contratos · último en septiembre de 2025 | 124,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 137 | Educare Aventura SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 123,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 138 | Microsensory SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 123,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 139 | Malagueña Forestal, S.L2 contratos · último en octubre de 2025 | 123 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 140 | Manuel H el Sereno e Hijos SL3 contratos · último en abril de 2026 | 122,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 141 | Revisiones y Control de Cartagena SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 122 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 142 | Trabajos Forestales del Sur Sociedad Limitada2 contratos · último en mayo de 2024 | 119,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 143 | Clemente Zumaquero Gutierrez2 contratos · último en agosto de 2026 | 119,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 144 | Aserraderos de Villaviciosa SL2 contratos · último en mayo de 2025 | 118,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 145 | Jose Cabrera, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 118,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 146 | Maquinaria y Servicios Garmo Sociedad Limitada6 contratos · último en septiembre de 2026 | 114,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 147 | Greenaall Soluciones SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 113,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 148 | Natur-sport Sorbas SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 105,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 149 | Corchos Gilo SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 103,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 150 | Otis Mobility SA7 contratos · último en septiembre de 2026 | 102,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·