Empresa Pública para la Gestión del Turismo y el Deporte de Andalucía, S.A.
Adjudicatarios de Empresa Pública para la Gestión del Turismo y el Deporte de Andalucía, S.A.
En 2023, Empresa Pública para la Gestión del Turismo y el Deporte de Andalucía, S.A. ha adjudicado 130 contratos a 116 empresas por 37,5 M€. Las cinco primeras concentran el 59 % del importe; 104 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 37,5 M€ · 116 empresas · 130 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2023
116 empresas · 37,5 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Real Betis Balompié, S.a.d.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 350,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 19 | Indice Facility Services Sociedad Limitada3 contratos · último en noviembre de 2023 | 217,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 16 | Sevilla Futbol Club Sociedad Deportiva Sad2 contratos · último en noviembre de 2023 | 300,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 22 | Eulen, S.A2 contratos · último en agosto de 2023 | 163,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Ferias Jaén, Sociedad Anonima de Medio Propio Unipersonal2 contratos · último en octubre de 2023 | 78,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 43 | Queens Publicidad SL2 contratos · último en noviembre de 2023 | 73,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 51 | Reed Exhibitions, S.A.2 contratos · último en octubre de 2023 | 56,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 90 | Francisco Javier Paredes Fernandez2 contratos · último en noviembre de 2023 | 17,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 99 | Comercial del Sur SA2 contratos · último en noviembre de 2023 | 11,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 101 | Ferrokey Linares Sociedad Limitada2 contratos · último en noviembre de 2023 | 10,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 102 | Fas Electricidad SA2 contratos · último en noviembre de 2023 | 9.928 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 114 | Comercial Roldan Onubense de Maquinarias Sociedad Limitada2 contratos · último en noviembre de 2023 | 2.379 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | ITF Lincensing (UK) Limited1 contrato · último en noviembre de 2023 | 12 M€32 % | 32 % | 1 | |
| 2 | Ogilvy & Mather Publicidad Madrid, S.A.U1 contrato · último en septiembre de 2023 | 4,1 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 3 | PGA European Tour Sucursal en España1 contrato · último en septiembre de 2023 | 2 M€5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 4 | Liv Golf Events LTD.1 contrato · último en junio de 2023 | 2 M€5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 5 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 1,9 M€5 % | 5 % | 1 | |
| 6 | Laboratorio de Creacion Artistica SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,7 M€4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 7 | Bendeus, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,7 M€4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 8 | UTE FTR 2024 Abbsolute-eventisimo1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,5 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 9 | Amazing Sales Consulting, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,5 M€4 % | 4 % | 1 | |
| 10 | Grafik Bureau, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 849 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 11 | Absolute Experiencias de Comunicacion, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 528,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 12 | Next Business Exhibitions, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 500 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Pro Beach Soccer, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 420 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 14 | World Talent Advertising And Communications, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 400 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Eventísimo, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 300 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Nexus Fostering Partnership S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 250 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Dorna WSKB Organization SRL1 contrato · último en octubre de 2023 | 206,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Federación Española de Triatlón1 contrato · último en octubre de 2023 | 190 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | RPM Racing, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 150 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | Puro Latino Festival, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 150 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Viajes el Corte Inglés, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 140 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Club Deportivo Granada por el Baloncesto1 contrato · último en agosto de 2023 | 135 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Club Balonmano Puente Genil1 contrato · último en diciembre de 2023 | 135 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Club de Balonmano Femenino Malaga Costa del Sol1 contrato · último en septiembre de 2023 | 135 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Club Agrupacion Voleibol Esquimo1 contrato · último en septiembre de 2023 | 135 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Real Club de Tenis Betis1 contrato · último en julio de 2023 | 125 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Asociación Nacional de Criadores de Caballos de Pura Raza Española1 contrato · último en noviembre de 2023 | 120 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Kings Competition, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Global Racket, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Fundación Cultural Festival de Cine Iberoamericano de Huelva1 contrato · último en agosto de 2023 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Pelonio Press SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 98,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Circuito Hípico del Sol, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 98,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Fundacion Paco de Lucia1 contrato · último en noviembre de 2023 | 90 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Comunicaciones y Producciones del Sur SL1 contrato · último en julio de 2023 | 88,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Zosmamedia S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 81,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Dika Estudio Creativo SLU1 contrato · último en diciembre de 2023 | 80 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Serproclean SL1 contrato · último en agosto de 2023 | 73,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 72 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·