Verificaciones Industriales de Andalucía, S.A. (VEIASA)
Adjudicatarios de Verificaciones Industriales de Andalucía, S.A. (VEIASA)
En 2026, Verificaciones Industriales de Andalucía, S.A. (VEIASA) ha adjudicado 128 contratos a 71 empresas por 12,6 M€. Las cinco primeras concentran el 55 % del importe; 46 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 12,6 M€ · 71 empresas · 128 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
71 empresas · 12,6 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 35 | Acuasure Ing. y Serv. Ambientales1 contrato · último en febrero de 2026 | 43,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Almerama Instalaciones Electricas y Climatizacion Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2026 | 76,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 52 | Alprint Soluciones Graficas, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 15,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 26 | Aquyma S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 63,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 18 | Asac Comunicaciones SL2 contratos · último en julio de 2026 | 111,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 57 | Atc Maquinaria Automocion SL1 contrato · último en junio de 2026 | 12,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Atech Advanced Solutions, S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 47 | Athisa Medio Ambiente, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 21,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Avantiare Construcciones y Medio Ambiente S.A1 contrato · último en abril de 2026 | 65 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 53 | Ayesa Ibermatica, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 15,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 59 | B911075241 contrato · último en junio de 2026 | 8.005 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Babel Sistemas de Informacion, SLU1 contrato · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 34 | Bextron Power Sociedad Limitada2 contratos · último en julio de 2026 | 46,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 20 | Biblion Iberica S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 89,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 66 | Bios Technology Solution S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 644 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Cablealia Infraestructuras SL1 contrato · último en julio de 2026 | 38,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 19 | E Human Tech Sociedadlimitada5 contratos · último en septiembre de 2026 | 92 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 3 | Electronic Trafic, SA11 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€11 % | 11 % | 11 | |
| 63 | Estudio Juridico Garcia-quilez S L P2 contratos · último en junio de 2026 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 42 | Formacion,informatica,desarrollo y Comunicaciones SL1 contrato · último en junio de 2026 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Fujitsu Technology Solutions SA1 contrato · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 44 | Gaona Abogacía y Consultoría, S.l.p.4 contratos · último en junio de 2026 | 29,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 14 | Gea Quality SL1 contrato · último en junio de 2026 | 177,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 62 | General Machines Technology Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2026 | 3.341 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Gestion de Proyectos de Informatica y Comunicaciones Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2026 | 14,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Gometrics SL1 contrato · último en abril de 2026 | 24,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 17 | Gruas Jorge Canton SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 112,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 39 | Gumar Renting SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 35,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 1 | Iaas 365 SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 64 | Impaor SA1 contrato · último en enero de 2026 | 1.174 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Indalim SL1 contrato · último en enero de 2026 | 17,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 2 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información S.L.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 1,5 M€12 % | 12 % | 3 | |
| 5 | Inetum España SA9 contratos · último en septiembre de 2026 | 1 M€7,9 % | 7,9 % | 9 | |
| 29 | Informatica Astron Multimedia, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 59 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Ivnosys Soluciones S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 70 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Jimenez Muebles de Oficina SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 77,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 33 | Labygema SL3 contratos · último en junio de 2026 | 46,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 67 | Lara Andalucia SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 475 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Linde Gas España Sociedad Anonima1 contrato · último en junio de 2026 | 57,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 58 | Lorente Colodro Automocion Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Lyreco España SA2 contratos · último en agosto de 2026 | 6.645 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 50 | Manipal SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 19 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Maquinaria Utiles y Productos para Mecanizar la Limpieza SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 38,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 7 | Metalserdama Sociedad Limitada4 contratos · último en mayo de 2026 | 762,4 mil €6 % | 6 % | 4 | |
| 15 | Midway Technologies Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2026 | 173,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 8 | Moeve Pro Services, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 405 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 11 | Moncobra, S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 251,5 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 16 | Movistar Prosegur Alarmas SL2 contratos · último en julio de 2026 | 119,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 54 | Neumaticos Soledad SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 15 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 10 | Nikok Gestion Sociedad de Responsabilidad Limitada1 contrato · último en junio de 2026 | 264 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·