Departamento de Medio Ambiente y Turismo del Gobierno de Aragón
Adjudicatarios de Departamento de Medio Ambiente y Turismo del Gobierno de Aragón
Desde 2019, Departamento de Medio Ambiente y Turismo del Gobierno de Aragón ha adjudicado 691 contratos a 350 empresas por 258,1 M€. Las cinco primeras concentran el 24 % del importe; 233 empresas han ganado un único contrato.
17 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
350 empresas · 258,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 116 | Nivelaciones Lauda, S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 286,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 120 | Limcamar Sociedad Limitada3 contratos · último en diciembre de 2024 | 271,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 124 | Agreda Automovil SA3 contratos · último en septiembre de 2026 | 244,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 131 | Adiego Hnos, SA3 contratos · último en octubre de 2024 | 225,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 142 | Agilent Technologies Spain, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 195,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 173 | Arquitectura Metropolitana Atópica, S.l.p.3 contratos · último en agosto de 2024 | 134,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 176 | Coches la Oscense, S.L.3 contratos · último en mayo de 2025 | 130 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 178 | Fundación de Disminuidos Físicos de Aragón (Dfa)3 contratos · último en febrero de 2026 | 126,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 182 | Consorcio Mercantil de Huesca, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 120,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 199 | Life Technologies SA3 contratos · último en noviembre de 2025 | 94,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 217 | Auto Cuatro, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 73,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 270 | Canon España, S.A.U.3 contratos · último en julio de 2024 | 37,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 318 | Rieldecor S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 327 | Gráficas Alós, SA3 contratos · último en julio de 2024 | 8.861 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 339 | Torres Equipamientos de Oficinas S.L..3 contratos · último en julio de 2024 | 577 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 14 | Aramark Euskadi, SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 4,2 M€1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 16 | Comertel Residencias, SL2 contratos · último en febrero de 2025 | 4 M€1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 17 | Señalizaciones Villar, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 4 M€1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 18 | Lacera Servicios y Mantenimientos S.A..2 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,8 M€1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 19 | Marco Infraestructuras y Medio Ambiente, S.A. - Lineas y Cables, SA. - Construcciones y Obras Llorente, SAU.2 contratos · último en mayo de 2025 | 3,7 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 21 | Ambulancias Tenorio e Hijos, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2025 | 3,6 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 24 | Aecom Spain DCS, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2024 | 3,1 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 46 | Software Grupo Grupo V, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,3 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 51 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2023 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 52 | Excavaciones Acb, S.L2 contratos · último en mayo de 2025 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 53 | Domec S.L2 contratos · último en junio de 2026 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 57 | Áridos y Excavaciones Carmelo Lobera, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 909,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 60 | Esri España Soluciones Geoespaciales S.L.,2 contratos · último en febrero de 2026 | 787,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 68 | Sasaprint, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 720,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 70 | Sacyr Facilities, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 703,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 77 | Onet Iberia Soluciones S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 649,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 80 | Idom Consulting, Engineering, Architecture SA2 contratos · último en mayo de 2026 | 564,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 85 | Agencia Aragonesa de Noticias, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 486,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 87 | Moncobra, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 474,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 90 | Grant Thornton, S.L.P.2 contratos · último en febrero de 2026 | 421,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 91 | Agencia Europa Press, S.A.2 contratos · último en octubre de 2025 | 415,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 93 | Andacar 2000, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 411,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 94 | Seanto, S.L2 contratos · último en marzo de 2026 | 409,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 99 | Air Lama Helicopters,slu2 contratos · último en agosto de 2026 | 378,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 101 | Orbe Telecomunicaciones, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 365,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 102 | Banco Santander2 contratos · último en abril de 2026 | 355,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 104 | Agencia EFE.S.A.U.S.M.E2 contratos · último en octubre de 2025 | 344,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 107 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 315,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 110 | Helitrans Pyrinees SLU2 contratos · último en agosto de 2026 | 302,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 112 | Obras, Trazados y Servicios, SLU2 contratos · último en noviembre de 2025 | 300,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 121 | Api movilidad S.A.+Viabal, manteniment i conservacio, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 260,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 129 | Javierre del Rio Consultig S.l.p.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 228,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 132 | Bovino Jasa SCP2 contratos · último en diciembre de 2025 | 224,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 139 | Transtel SA2 contratos · último en julio de 2026 | 199 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 143 | Excavaciones y Transportes Losal, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 188,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·