Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos
Adjudicatarios de Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos
En 2024, Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos ha adjudicado 196 contratos a 87 empresas por 47,2 M€. Las cinco primeras concentran el 66 % del importe; 49 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 47,2 M€ · 87 empresas · 196 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
87 empresas · 47,2 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Barna Import Medica S.A.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 645,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 9 | |
| 28 | C.V. Medica, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 183,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 48 | Pizzocri Srl1 contrato · último en diciembre de 2024 | 98 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Medicina Analitica Consumibles MAC, S.A. - Soc. Unipersonal1 contrato · último en diciembre de 2024 | 166,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 11 | Iberian Care 2016, S.L.10 contratos · último en diciembre de 2024 | 684,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 10 | |
| 44 | TGH Endoscopia, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 113,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 5 | Nacatur 2 España,s.l.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,1 M€4,4 % | 4,4 % | 3 | |
| 6 | Becton Dickinson, S.A.U.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,7 M€3,6 % | 3,6 % | 5 | |
| 7 | Biomedica Division Hospitlaria Select SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 913,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 16 | Smiths Medical España2 contratos · último en diciembre de 2024 | 433,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 38 | Nipro Medical Spain, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 140,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Embecta Medical Spain, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 130,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Leleman2 contratos · último en diciembre de 2024 | 120,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 70 | Merit Medical Spain SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Juvazquez, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 18,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 74 | Menarini Diagnósticos, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 15,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Medtronic Iberica11 contratos · último en diciembre de 2024 | 5,8 M€12 % | 12 % | 11 | |
| 8 | Izasa Hospital, S.L.U.8 contratos · último en diciembre de 2024 | 881,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 8 | |
| 10 | Firma Ambu S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 688,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 13 | Medi Care System, s.l.u.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 510,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 14 | Calvo Izquierdo S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 508,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 18 | Suministros Hospitalarios, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 379,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 22 | Farmaban, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 318,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 24 | Bastos Medical,s.l5 contratos · último en diciembre de 2024 | 244,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 27 | Telic,sau6 contratos · último en diciembre de 2024 | 185,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 40 | Albino Dias Andrade S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 136,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Desplayte S.L2 contratos · último en diciembre de 2024 | 110,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | Textil Planas Oliveras, SA1 contrato · último en diciembre de 2024 | 84,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Lorca Marin, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 70,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 57 | Laboratorios HARTMANN SA1 contrato · último en diciembre de 2024 | 69,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 59 | Isso, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 52,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 61 | Arias & Arias, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 46,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Essity Spain Sociedad Limitada Unipersonal4 contratos · último en diciembre de 2024 | 35,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 68 | Kci Clinic Spain SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 30,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Productos Favesan, S.A6 contratos · último en diciembre de 2024 | 28,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 75 | Duman Medical S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 14,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Gaspunt, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 6.405 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 20 | Aplicaciones Electronicas Europa, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 333,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 53 | Técnicas Científicas para Laboratorio, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 75,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Optimum Vision Care, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 166,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Oftaltech Solutions, S.L.U1 contrato · último en octubre de 2024 | 75,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Laboratorios Bohm S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 42,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Ab Medica Group, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 106 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Johnson & Johnson SA6 contratos · último en octubre de 2024 | 10,3 M€22 % | 22 % | 6 | |
| 4 | Prim, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 2,1 M€4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 9 | Mba Incorporado S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 747,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 25 | Crivel,s.a.1 contrato · último en octubre de 2024 | 211,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Fixaplus S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 201,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 49 | Amevisa, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 91,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 65 | B.braun Surgical, SA1 contrato · último en octubre de 2024 | 38,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·