Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos
Adjudicatarios de Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos
En 2026, Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos ha adjudicado 122 contratos a 54 empresas por 25,9 M€. Las cinco primeras concentran el 44 % del importe; 28 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 25,9 M€ · 54 empresas · 122 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
54 empresas · 25,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | B. Braun Medical, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,2 M€8,4 % | 8,4 % | 3 | |
| 5 | Teleflex Medical, S.A.U.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€4,7 % | 4,7 % | 4 | |
| 8 | Becton Dickinson, S.A.U.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 1 M€4 % | 4 % | 7 | |
| 18 | Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 486,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 19 | ICU Medical Productos Farmaceúticos y Hospitalarios, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 470,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 20 | B.braun Surgical, SA2 contratos · último en septiembre de 2026 | 445,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 23 | Intersurgical España, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 237,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | C.V. Medica, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 224 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 29 | Isso, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 158,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Convatec, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 114,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Vygon S.A.U.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 92,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 49 | Palex Medical, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 8.436 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 28 | Greiner Bio-one España, S.A.U.3 contratos · último en agosto de 2026 | 165,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 17 | Oiarso S.COOP.3 contratos · último en agosto de 2026 | 510,4 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 38 | Fresenius Kabi España, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 58,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 41 | Grifols Movaco, S.A.4 contratos · último en agosto de 2026 | 44,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 44 | Vecmedical Spain S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 31,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Laboratorios Cair España, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Garric Medica SL.3 contratos · último en agosto de 2026 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 50 | Danone Nutricia, SRL1 contrato · último en agosto de 2026 | 8.274 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Duman Medical S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 447 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Roche Diagnostics, S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€4,1 % | 4,1 % | 5 | |
| 31 | Hologic Iberia, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 155 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Suministros Clínicos Lanau S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 118,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 51 | Desplayte S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 4.131 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Araprodes, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 176,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 39 | Vantive Health, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 49 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 2 | Medline International Iberia6 contratos · último en abril de 2026 | 2,7 M€11 % | 11 % | 6 | |
| 11 | ibersurgical S.L2 contratos · último en abril de 2026 | 874,4 mil €3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 12 | Kci Clinic Spain SL2 contratos · último en abril de 2026 | 784 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 15 | Pergut Medical,s.l.u11 contratos · último en abril de 2026 | 624,9 mil €2,4 % | 2,4 % | 11 | |
| 16 | Antonio Matachana, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 592,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 22 | Steris Iberia S.A.U.4 contratos · último en abril de 2026 | 258,2 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 25 | Clinical Reference SL1 contrato · último en abril de 2026 | 178 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 48 | Advanced Sterilization Products España, S.L. (Asp)1 contrato · último en abril de 2026 | 16,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Textil Planas Oliveras, SA1 contrato · último en abril de 2026 | 1,2 M€4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 6 | Suministros Hospitalarios, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 1,1 M€4,2 % | 4,2 % | 2 | |
| 9 | Molnlycke Health Care, S.L4 contratos · último en abril de 2026 | 974,1 mil €3,8 % | 3,8 % | 4 | |
| 13 | Laboratorios HARTMANN SA3 contratos · último en abril de 2026 | 703,7 mil €2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 14 | Barna Import Medica S.A.5 contratos · último en abril de 2026 | 636,8 mil €2,5 % | 2,5 % | 5 | |
| 21 | Iberian Care 2016, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 444,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 27 | Prim, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 165,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | Coriberica Sanitaria,s.l.1 contrato · último en abril de 2026 | 148,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Eurogaran S.L2 contratos · último en abril de 2026 | 84,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 42 | Iberhospitex, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 42,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Laboratorios Indas, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 37 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Amevisa, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 21,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Distrauma Medical, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 2.558 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Productos Favesan, S.A1 contrato · último en abril de 2026 | 2.195 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Medtronic Iberica1 contrato · último en febrero de 2026 | 82,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·