Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Adjudicatarios de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
En 2024, Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 ha adjudicado 259 contratos a 109 empresas por 37,1 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 60 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 37,1 M€ · 109 empresas · 259 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
109 empresas · 37,1 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 105 | Fruticolas Ateca, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 1.925 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Fujifilm Sonosite Iberica, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 35,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Fujitsu Technology Solutions, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 806,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 40 | General Electric Healthcare España S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 196,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 58 | Gestion y Trazabilidad del Instrumental Quirurgico SL1 contrato · último en enero de 2024 | 98 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 3 | Grifols Movaco, S.A.6 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,5 M€3,9 % | 3,9 % | 6 | |
| 75 | Ibérica de Sales, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 48 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 11 | Incardio, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 920 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 78 | Intermedic Arfran, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 40,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 19 | Izasa Hospital, S.L.U.5 contratos · último en agosto de 2024 | 615,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 5 | |
| 25 | Jensen Spain, S.L.3 contratos · último en agosto de 2024 | 505,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 33 | Johnson &' || ' Johnson, S.A.3 contratos · último en octubre de 2024 | 292,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 101 | Laracat Etiquetas S.L.3 contratos · último en abril de 2024 | 10,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 26 | Logsa Endomedical S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 458,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 109 | Marvax SL1 contrato · último en enero de 2024 | 353 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Medical Devices System SL1 contrato · último en abril de 2024 | 25,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Medical Mix,s.l.u.3 contratos · último en febrero de 2024 | 194 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 2 | Medtronic Iberica, S.A.8 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,5 M€6,6 % | 6,6 % | 8 | |
| 37 | Mercé V. Electromedicina, S.L.3 contratos · último en abril de 2024 | 216,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 55 | Mercé V. Electromedicina, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 109,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 96 | Mermaid Medical Iberia, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 15,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Microport CRM Medical, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 186,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 87 | Nashitel, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 26,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Novartis Farmaceutica, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,2 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 102 | OftalTech Solutions, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 9.660 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Olympus Iberia, SA Unipersonal2 contratos · último en noviembre de 2024 | 114,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 79 | Orona, Sociedad Cooperativa1 contrato · último en agosto de 2024 | 39,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 106 | Panalabel, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 1.560 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Pescados Loureda, S.L.3 contratos · último en enero de 2024 | 65,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 60 | Pinearq, S.l.p.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 92,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 83 | Plataforma Femar SL5 contratos · último en enero de 2024 | 30,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 35 | Prim, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 247,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 90 | Profesionales de la Carne SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Quimera Biological System, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 97,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Sahajanand Medical Technologies Iberia Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2024 | 170,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 93 | Sartorius Spain S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 22,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Schindler, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 526,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 91 | Schmitz Und Söhne Ibérica S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Serviline Foods, S.L.9 contratos · último en enero de 2024 | 212,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 9 | |
| 13 | Siemens Healthcare, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 770,1 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 17 | Siemens Healthcare, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 713,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 52 | Siliconmed España S.L.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 124,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 71 | STERIS Iberia, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 52,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 66 | Stryker Iberia,sl2 contratos · último en noviembre de 2024 | 76 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 92 | Sucesores de Agustin Pla, S.L.3 contratos · último en mayo de 2024 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 76 | Sumilab, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 47,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 70 | Suministros Clínicos Lanau S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 58,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 4 | Suministros Medico Quirurgicos S.A4 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,4 M€3,8 % | 3,8 % | 4 | |
| 62 | Suministros Medicos M.e.p. S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 89,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Sysmex España S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 389,5 mil €1 % | 1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·