Saltar al contenido
OpenDataLicit

Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)

Adjudicatarios de Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)

En 2026, Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA) ha adjudicado 184 contratos a 117 empresas por 24,9 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 93 empresas han ganado un único contrato.

2026 (en curso) · 24,9 M€ · 117 empresas · 184 contratos

3 empresas suman la mitad del importe

Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026

Todas las empresas

Ordenadas por nombre, en 2026

117 empresas · 24,9 M€

# = puesto por importe en 2026

Adjudicatarios de Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA), en 2026, ordenados por nombre
#EmpresaImporte: ordenar por esta columna
84Abadias Trabajos y Servicis SLU1 contrato · último en agosto de 202620,1 mil €<0,1 %
16Acmagua Soluciones S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026196,5 mil €0,8 %
17Adecco Formacion S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026195,8 mil €0,8 %
69Adiego Hermanos, S.A.1 contrato · último en julio de 202633 mil €0,1 %
73Aenor Conocimiento SLU1 contrato · último en mayo de 202628,6 mil €0,1 %
13Agilent Technologies Spain, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026295,3 mil €1,2 %
51Agroindustrial Pascual Sanz, S.L.1 contrato · último en febrero de 202646,3 mil €0,2 %
96Agrupacion Deportiva Sala 101 contrato · último en octubre de 202612,4 mil €<0,1 %
115An Energeticos SL1 contrato · último en enero de 2026 · importe no publicado—
41Andres Rotulacion SL1 contrato · último en enero de 202666,1 mil €0,3 %
40Antonio Labena, S.L.1 contrato · último en mayo de 202669 mil €0,3 %
18Aqlara Ciclo Integral del Agua S.A.2 contratos · último en mayo de 2026182,5 mil €0,7 %
23Aramon, Montañas de Aragon, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026132,2 mil €0,5 %
37Arex Bouzas, S.L.2 contratos · último en octubre de 202682 mil €0,3 %
90Asoc Deportiva Balonmano Colores1 contrato · último en octubre de 202616,5 mil €<0,1 %
97Asociacion Deportiva Colo Colo1 contrato · último en octubre de 202612,4 mil €<0,1 %
62Asociacion Deportiva Voleibol Teruel1 contrato · último en octubre de 202641,3 mil €0,2 %
57Autelsa Sistemas S.L.1 contrato · último en septiembre de 202643 mil €0,2 %
25Ballarol Oficinas S.L.1 contrato · último en mayo de 2026125,3 mil €0,5 %
10Basket Zaragoza 2002 Sad1 contrato · último en febrero de 2026413,2 mil €1,7 %
77Beyg Riegos, S.L1 contrato · último en julio de 202622,9 mil €<0,1 %
31Biblion Ibericas.l.1 contrato · último en agosto de 2026102,2 mil €0,4 %
34Bioavian Alimentacion Animal, S.L.1 contrato · último en enero de 202688 mil €0,4 %
98BM Zaragoza Adecor1 contrato · último en octubre de 202612,4 mil €<0,1 %
66Campus Uab1 contrato · último en junio de 202637,1 mil €0,1 %
12Canteras de Ejea SL1 contrato · último en marzo de 2026339,6 mil €1,4 %
26Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas1 contrato · último en junio de 2026124,5 mil €0,5 %
36Chiemivall, S.L.1 contrato · último en junio de 202685,5 mil €0,3 %
49Chimeneas Salvador S.L.U.1 contrato · último en mayo de 202651 mil €0,2 %
82Club Atletismo Peña Zoiti1 contrato · último en octubre de 202620,7 mil €<0,1 %
75Club Baloncesto Peñas1 contrato · último en abril de 202624,8 mil €<0,1 %
76Club Baloncesto Zaragoza1 contrato · último en mayo de 202624,8 mil €<0,1 %
60Club Balonmano Huesca1 contrato · último en mayo de 202641,3 mil €0,2 %
83Club de Atletismo Scorpio711 contrato · último en octubre de 202620,7 mil €<0,1 %
61Club Deportivo Teruel1 contrato · último en mayo de 202641,3 mil €0,2 %
95Club Hielo Jaca1 contrato · último en junio de 202612,4 mil €<0,1 %
94Club Patin Fraga1 contrato · último en octubre de 202612,4 mil €<0,1 %
110Comax Asesores S.L.U.1 contrato · último en octubre de 20263.343 €<0,1 %
52Comercial Hospitalaria Grupo 3, S.L.1 contrato · último en mayo de 202645,5 mil €0,2 %
74Comercial Sevillana de Laboratorios, S.L. (Cosela)1 contrato · último en mayo de 202626,5 mil €0,1 %
78Comercial Trevic SLU9 contratos · último en agosto de 202622,9 mil €<0,1 %
19Compañia Maquinaria 93, S.A.1 contrato · último en enero de 2026172,1 mil €0,7 %
55Confecciones Oroel S.A.1 contrato · último en febrero de 202643,8 mil €0,2 %
6Conpave SL2 contratos · último en abril de 2026555,4 mil €2,2 %
38Consorcio Mercantil de Huesca, S.L. (Humeco)3 contratos · último en marzo de 202681,7 mil €0,3 %
79Cooperativa Forestal de Royuela3 contratos · último en octubre de 202622,5 mil €<0,1 %
68Cosmos 3G SL2 contratos · último en octubre de 202633,8 mil €0,1 %
93Dbo5, S.L.1 contrato · último en julio de 202613,6 mil €<0,1 %
29Dein SA1 contrato · último en febrero de 2026108,5 mil €0,4 %
54Diecisiete Comunicación y Marketing Sostenible, S.L.1 contrato · último en abril de 202644,2 mil €0,2 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2026; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación.