Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)
Adjudicatarios de Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)
En 2026, Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA) ha adjudicado 184 contratos a 117 empresas por 24,9 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 93 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 24,9 M€ · 117 empresas · 184 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
117 empresas · 24,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 39 | Digital Hand Made SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 80,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | E-coordina Gestión Documental S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 50,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | Esergui Disteser S.L.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 202,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 9 | |
| 65 | Eurofesa, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 38,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Excavaciones Jesus Eustaquio S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 126,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 35 | Excavaciones Literanas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 85,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 103 | Ferreteria Trillar, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Francisco Abós Claver1 contrato · último en abril de 2026 | 63,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 105 | General Machines Technology, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 5.799 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Gil Forestal, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 32,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | GUALLAR, Obras y Servicios, SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 62,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 5 | Hidalgo Navarro Hinaco, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 624,8 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 22 | Hidrológica de Mantenimiento, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 143,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 11 | Hubexo Spain S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 339,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 33 | Inagropec, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 89 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 59 | Incliza, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 42,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Instalacions y Mantenimientos Magar S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 32,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 107 | Itos Technology, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 4.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Javier Solanas Laboaragon, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 52,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Jesus Lorente Valero1 contrato · último en mayo de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Juper Ebro, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4.426 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Labaqua, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 106 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 21 | Laboil, S.L.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 147,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 10 | |
| 58 | Labortech Waldner, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 42,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Linde Gas España SAU2 contratos · último en agosto de 2026 | 60,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 91 | Lubricantes de Teruel SL6 contratos · último en septiembre de 2026 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 109 | Lubricantes Paricio, S.L.7 contratos · último en octubre de 2026 | 3.886 €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 92 | Manipulados y Servicios Picarral, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Mapfre España Compañia de Seguros y Reaseguros S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 30,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 114 | Maria Dolores Palacios Latre1 contrato · último en enero de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 80 | MCV SA1 contrato · último en junio de 2026 | 21,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Mega Fortris Iberica, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 2.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Metrohm Hispania SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 45,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Moeve Pro Services, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 101,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 99 | Motos Quin Bajo Aragon S.L.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Naxos Blue S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 2.083 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 7 | Next Level Formación, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 528,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 45 | Onlygal Seguros y Reaseguros S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 59,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | Orona S. Coop.1 contrato · último en febrero de 2026 | 17,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Precintia Seguridad S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Prezero Gestión de Residuos S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 34,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 85 | Producciones MIC, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Qualitas Management, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 43,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 9 | Real Zaragoza, S.a.d.1 contrato · último en febrero de 2026 | 413,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 116 | Referten SL.1 contrato · último en enero de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 1 | Residuos Aragon, SL3 contratos · último en mayo de 2026 | 7,3 M€29 % | 29 % | 3 | |
| 81 | Rodríguez Rodríguez Gregorio1 contrato · último en septiembre de 2026 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Ruben Tarrafeta Borruel1 contrato · último en mayo de 2026 | 5.492 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Scharlab, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 244,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 2 | Secanim Bio-industries, S.A.U3 contratos · último en octubre de 2026 | 3,7 M€15 % | 15 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·