Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)
Adjudicatarios de Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)
En 2026, Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA) ha adjudicado 184 contratos a 117 empresas por 24,9 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 93 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 24,9 M€ · 117 empresas · 184 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
117 empresas · 24,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 | Arex Bouzas, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 82 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 65 | Eurofesa, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 38,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Cooperativa Forestal de Royuela3 contratos · último en octubre de 2026 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 110 | Comax Asesores S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 3.343 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Club de Atletismo Scorpio711 contrato · último en octubre de 2026 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Secanim Bio-industries, S.A.U3 contratos · último en octubre de 2026 | 3,7 M€15 % | 15 % | 3 | |
| 23 | Aramon, Montañas de Aragon, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 132,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 62 | Asociacion Deportiva Voleibol Teruel1 contrato · último en octubre de 2026 | 41,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Cosmos 3G SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 33,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 82 | Club Atletismo Peña Zoiti1 contrato · último en octubre de 2026 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Asoc Deportiva Balonmano Colores1 contrato · último en octubre de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Club Patin Fraga1 contrato · último en octubre de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Agrupacion Deportiva Sala 101 contrato · último en octubre de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Asociacion Deportiva Colo Colo1 contrato · último en octubre de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | BM Zaragoza Adecor1 contrato · último en octubre de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | Lubricantes Paricio, S.L.7 contratos · último en octubre de 2026 | 3.886 €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 15 | Esergui Disteser S.L.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 202,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 9 | |
| 21 | Laboil, S.L.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 147,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 10 | |
| 35 | Excavaciones Literanas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 85,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 108 | Juper Ebro, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4.426 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Digital Hand Made SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 80,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | Autelsa Sistemas S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 43 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Rodríguez Rodríguez Gregorio1 contrato · último en septiembre de 2026 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Lubricantes de Teruel SL6 contratos · último en septiembre de 2026 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 16 | Acmagua Soluciones S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 196,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 78 | Comercial Trevic SLU9 contratos · último en agosto de 2026 | 22,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 84 | Abadias Trabajos y Servicis SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 20,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | General Machines Technology, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 5.799 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Unipublic, S.A.U1 contrato · último en agosto de 2026 | 150 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Linde Gas España SAU2 contratos · último en agosto de 2026 | 60,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 31 | Biblion Ibericas.l.1 contrato · último en agosto de 2026 | 102,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | E-coordina Gestión Documental S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 50,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Gil Forestal, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 32,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 77 | Beyg Riegos, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 22,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Dbo5, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Adiego Hermanos, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 33 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 72 | Mapfre España Compañia de Seguros y Reaseguros S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 30,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 26 | Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas1 contrato · último en junio de 2026 | 124,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 66 | Campus Uab1 contrato · último en junio de 2026 | 37,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Manipulados y Servicios Picarral, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Club Hielo Jaca1 contrato · último en junio de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Televisión Autonómica de Aragón S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 109,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Chiemivall, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 85,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Javier Solanas Laboaragon, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 52,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Onlygal Seguros y Reaseguros S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 59,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Sistemas Tecnologicos Avanzados S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 56,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 80 | MCV SA1 contrato · último en junio de 2026 | 21,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Scharlab, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 244,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Excavaciones Jesus Eustaquio S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 126,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 40 | Antonio Labena, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 69 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·