Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)
Adjudicatarios de Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)
En 2026, Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA) ha adjudicado 184 contratos a 117 empresas por 24,9 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 93 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 24,9 M€ · 117 empresas · 184 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
117 empresas · 24,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Agroindustrial Pascual Sanz, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 46,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | Comercial Hospitalaria Grupo 3, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 45,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 53 | Metrohm Hispania SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 45,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Diecisiete Comunicación y Marketing Sostenible, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 44,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Confecciones Oroel S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 43,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Qualitas Management, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 43,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | Autelsa Sistemas S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 43 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Labortech Waldner, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 42,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | Incliza, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 42,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 60 | Club Balonmano Huesca1 contrato · último en mayo de 2026 | 41,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Club Deportivo Teruel1 contrato · último en mayo de 2026 | 41,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Asociacion Deportiva Voleibol Teruel1 contrato · último en octubre de 2026 | 41,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Sociedad Deportiva Tarazona1 contrato · último en mayo de 2026 | 41,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Union de Polleros de Aragon S. L.1 contrato · último en enero de 2026 | 41 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Eurofesa, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 38,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Campus Uab1 contrato · último en junio de 2026 | 37,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 67 | Prezero Gestión de Residuos S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 34,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 68 | Cosmos 3G SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 33,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 69 | Adiego Hermanos, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 33 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 70 | Instalacions y Mantenimientos Magar S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 32,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 71 | Gil Forestal, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 32,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 72 | Mapfre España Compañia de Seguros y Reaseguros S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 30,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 73 | Aenor Conocimiento SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 28,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 74 | Comercial Sevillana de Laboratorios, S.L. (Cosela)1 contrato · último en mayo de 2026 | 26,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 75 | Club Baloncesto Peñas1 contrato · último en abril de 2026 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Club Baloncesto Zaragoza1 contrato · último en mayo de 2026 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Beyg Riegos, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 22,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Comercial Trevic SLU9 contratos · último en agosto de 2026 | 22,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 79 | Cooperativa Forestal de Royuela3 contratos · último en octubre de 2026 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 80 | MCV SA1 contrato · último en junio de 2026 | 21,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Rodríguez Rodríguez Gregorio1 contrato · último en septiembre de 2026 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Club Atletismo Peña Zoiti1 contrato · último en octubre de 2026 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Club de Atletismo Scorpio711 contrato · último en octubre de 2026 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Abadias Trabajos y Servicis SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 20,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Producciones MIC, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Talleres Fandos SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Jesus Lorente Valero1 contrato · último en mayo de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Severiano Agrocomercial, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 17,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Orona S. Coop.1 contrato · último en febrero de 2026 | 17,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Asoc Deportiva Balonmano Colores1 contrato · último en octubre de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Lubricantes de Teruel SL6 contratos · último en septiembre de 2026 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 92 | Manipulados y Servicios Picarral, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Dbo5, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Club Patin Fraga1 contrato · último en octubre de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Club Hielo Jaca1 contrato · último en junio de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Agrupacion Deportiva Sala 101 contrato · último en octubre de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Asociacion Deportiva Colo Colo1 contrato · último en octubre de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | BM Zaragoza Adecor1 contrato · último en octubre de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 99 | Motos Quin Bajo Aragon S.L.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Servicios Urbanos de Limpieza y Acondicionamiento S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·