Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil
Adjudicatarios de Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil
En 2024, Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil ha adjudicado 1.809 contratos a 316 empresas por 290,5 M€. Las cinco primeras concentran el 26 % del importe; 149 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 290,5 M€ · 316 empresas · 1.809 contratos
15 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
316 empresas · 290,5 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Compañía Española de Petróleos, S. A.8 contratos · último en julio de 2024 | 6,2 M€2,1 % | 2,1 % | 8 | |
| 21 | Bristol Myers Squibb, S.A.8 contratos · último en diciembre de 2024 | 4,1 M€1,4 % | 1,4 % | 8 | |
| 42 | Compañía Española de Marcapasos Biotronik S.A8 contratos · último en junio de 2024 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 8 | |
| 126 | Ecolab Hispano-portuguesa S.L.U.8 contratos · último en noviembre de 2024 | 229,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 197 | David Santana Jimenez8 contratos · último en mayo de 2024 | 67,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 6 | Vertex7 contratos · último en diciembre de 2024 | 11,2 M€3,9 % | 3,9 % | 7 | |
| 32 | Pierre Fabre Ibérica, S.A.7 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,2 M€0,8 % | 0,8 % | 7 | |
| 37 | Siemens Healthcare, S.L.U.7 contratos · último en octubre de 2024 | 1,6 M€0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 56 | UTE Philips – Burcons Nº 57 contratos · último en diciembre de 2024 | 957,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 98 | Fermón Indis, S.L.7 contratos · último en octubre de 2024 | 348,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 120 | Emprende Soluciones y Servicios 33, S.L.7 contratos · último en julio de 2024 | 265,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 184 | D5 Ingeniería, S.l.p.7 contratos · último en diciembre de 2024 | 80,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 298 | Eugenio Ales Llamas, S.A. y Varios (Según Relación Adjunta)7 contratos · último en octubre de 2024 | 6.707 €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 50 | Grifols Movaco,s.a6 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 68 | Laboratorios Leo Pharma, S.A6 contratos · último en diciembre de 2024 | 689 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 163 | Farmaban,s.a.6 contratos · último en septiembre de 2024 | 105,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 236 | Gp-pharm S.A.U.6 contratos · último en marzo de 2024 | 40,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 19 | Alexion Pharma Spain, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 4,6 M€1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 64 | GE Healthcare Bio-Sciences, SAU (PYME)5 contratos · último en diciembre de 2024 | 787,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 80 | Drager Medical Hispania, S.A.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 510,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 82 | Ipsen Pharma, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 492,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 88 | Nombre: DEXTRO MEDICA, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 435,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 131 | Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 209,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 141 | Javier Serrano Hernando5 contratos · último en diciembre de 2024 | 182,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 188 | 2RAestudio Ingeniería y Arquitectura, S.L.P.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 73,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 194 | Barna Import Medica, S.A.5 contratos · último en agosto de 2024 | 68,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 220 | Medochemie Iberia S.A (Sucursal en España)5 contratos · último en marzo de 2024 | 50,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 227 | Casen Recordati, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 45,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 229 | Laboratorios Menarini, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 45,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 41 | Vifor Pharma España , S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 44 | AXA Seguros Generales, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 48 | Varian Medical Systems Ibérica, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 54 | Kyowa Kirin Farmaceútica S.L.U4 contratos · último en diciembre de 2024 | 970 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 62 | Archipiélago Renting, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 854,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 99 | Medical Duke, S.L.4 contratos · último en junio de 2024 | 347,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 106 | Laboratorios Almirall, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 330,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 116 | Técnicas Biofísicas, S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 273,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 144 | Izasa Hospital SL Unipersonal4 contratos · último en septiembre de 2024 | 176,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 146 | Laboratorios Urgo, S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 173,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 147 | Microport CRM Medical, S.L.U.4 contratos · último en mayo de 2024 | 173,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 162 | Chiesi España, S.A.U.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 108,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 170 | Otsuka Pharmaceutical, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 93,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 186 | Laboratorios Lorien S.L.U.4 contratos · último en marzo de 2024 | 76 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 198 | Publiservic Canarias, S.L.U.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 66,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 223 | Direccion Integrada de Proyectos y Servicios Energeticos y Residuos S.L.4 contratos · último en julio de 2024 | 48,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 228 | Lainco, S.A.4 contratos · último en febrero de 2024 | 45,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 235 | Laboratorio Stada, S.L.4 contratos · último en marzo de 2024 | 41 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 305 | Topocana SL4 contratos · último en septiembre de 2024 | 3.830 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 24 | Ecologia y Tecnicas Sanitarias, S.L.3 contratos · último en abril de 2024 | 3,7 M€1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 30 | Implantes y Tecnolog Medicas S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 2,4 M€0,8 % | 0,8 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·