Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Adjudicatarios de Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
En 2025, Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A. ha adjudicado 177 contratos a 122 empresas por 17,3 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 94 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 17,3 M€ · 122 empresas · 177 contratos
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2025
122 empresas · 17,3 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 78 | Id Waste, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 21,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Illesap S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 76,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 105 | Imprenta Bristol, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Ingefugas,s.l.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 4.794 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Ingeniería de Gestión Industrial, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 8.792 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Iñigo Casasayas Talens1 contrato · último en junio de 2025 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 2 | Iturri, S.A.5 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,1 M€6,3 % | 6,3 % | 5 | |
| 70 | La Herramienta Balear S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 29,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 41 | Laboratorios Tecnológicos de Levante, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 81,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 77 | Lobipo1 contrato · último en noviembre de 2025 | 23,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 13 | Logistium Servicios Logísticos, S.A.U.3 contratos · último en abril de 2025 | 417,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 59 | Marimon Asociados Juridico Laboral, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 43 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | Maties Amer S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1,1 M€6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 4 | Mecanica Balear, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 1 M€6 % | 6 % | 2 | |
| 6 | Melchor Mascaró, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 656,9 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 122 | Metales Perez SLU1 contrato · último en marzo de 2025 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Meteoclim Services SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 21,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 112 | Metrohm Hispania,s.l.1 contrato · último en enero de 2025 | 2.558 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Metropolis Comunicación S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 26 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Motor Mallorca SA1 contrato · último en marzo de 2025 | 14,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Motorisa SA1 contrato · último en abril de 2025 | 100 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 97 | Munditubo1 contrato · último en noviembre de 2025 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Nalco Española S.L2 contratos · último en diciembre de 2025 | 78,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 51 | NETZSCH Pumps España SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 64,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | NexTReT, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 178,9 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 38 | Nunsys, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 100 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 88 | Objetivo Tarsys SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Obras y Pavimentaciones Man Sau(obras y Pavimentaciones Man S.A.U1 contrato · último en junio de 2025 | 467,9 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 110 | Oca Instituto de Certificación, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 3.350 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Palvi SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 120,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 14 | Pavimentos y Hormigones Carreras,s.a.1 contrato · último en marzo de 2025 | 407,1 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 55 | Previs Gestion de Riesgos SLU1 contrato · último en septiembre de 2025 | 52,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 114 | Proin Pinilla S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2.150 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Proysoltec Iberica SL1 contrato · último en abril de 2025 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Radiadores Sanjos, S. L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 4.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | Rebis Equipaciones Integrales1 contrato · último en septiembre de 2025 | 350 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Recambios Miguel y Baldo S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 63,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 121 | Reciclados el Molino Palma SL2 contratos · último en marzo de 2025 | 2 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 45 | Rectificados Talleres Carman S.A1 contrato · último en junio de 2025 | 75 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 1 | Repsol Soluciones Energeticas SA1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,4 M€7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 117 | Ribodel S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 1.083 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | S.e. Carburos Metálicos, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Sampol1 contrato · último en julio de 2025 | 2.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Servicios Integrados en Procesos del Agua S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 47,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 94 | Sinelec Comercial Balear, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Sistemas y Vehículos de Alta Tecnología, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 69 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 116 | Socias y Rossello, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1.566 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 54 | Solred, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 56,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Soluciones Industriales y Tratamientos Ambientales S.L.U1 contrato · último en agosto de 2025 | 35,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Sothis Servicios Tecnológicos S.L.U1 contrato · último en abril de 2025 | 75 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·