Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Adjudicatarios de Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
En 2025, Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A. ha adjudicado 177 contratos a 122 empresas por 17,3 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 94 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 17,3 M€ · 122 empresas · 177 contratos
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2025
122 empresas · 17,3 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 | Eines X Inserció, E.i., S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 65,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 22 | Abast Systems & Solutions, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 267,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 28 | NexTReT, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 178,9 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 44 | Illesap S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 76,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 89 | Evolium Technologies SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 12,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Nalco Española S.L2 contratos · último en diciembre de 2025 | 78,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 84 | Geobaliza S.L1 contrato · último en diciembre de 2025 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Mecanica Balear, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 1 M€6 % | 6 % | 2 | |
| 8 | Citius Solutions S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 555,2 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 83 | Equipamóvil,s.l.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 16,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 108 | Radiadores Sanjos, S. L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 4.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Bionitid S.L3 contratos · último en diciembre de 2025 | 32,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 103 | Zorelor, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 5.009 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Dibautoplus, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 80,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 70 | La Herramienta Balear S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 29,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 34 | Palvi SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 120,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 51 | NETZSCH Pumps España SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 64,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 99 | Alternativas de Bombeo, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 7.178 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Teditronic1 contrato · último en diciembre de 2025 | 6.831 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Spirex S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 5.818 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Ingefugas,s.l.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 4.794 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Proin Pinilla S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2.150 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Talleres Autolica S.A1 contrato · último en diciembre de 2025 | 270,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 25 | Grau Maquinaria i Servei Integral, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 219,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Exprivia SLU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 267,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 64 | Telefónica Iot & Big Data Tech1 contrato · último en noviembre de 2025 | 34,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 5 | Vías y Obras Públicas S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 723,5 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 6 | Melchor Mascaró, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 656,9 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 10 | Exclusivas Balear SL7 contratos · último en noviembre de 2025 | 476,8 mil €2,8 % | 2,8 % | 7 | |
| 1 | Repsol Soluciones Energeticas SA1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,4 M€7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 2 | Iturri, S.A.5 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,1 M€6,3 % | 6,3 % | 5 | |
| 97 | Munditubo1 contrato · último en noviembre de 2025 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Falconers Iberia S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 12,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Lobipo1 contrato · último en noviembre de 2025 | 23,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Objetivo Tarsys SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Oca Instituto de Certificación, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 3.350 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Aquatec Soluciones Medioambientales, S.A.U.4 contratos · último en octubre de 2025 | 532,5 mil €3,1 % | 3,1 % | 4 | |
| 38 | Nunsys, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 100 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 86 | Blinker España,s.a.u.3 contratos · último en octubre de 2025 | 15,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 71 | Corpi Gestió Integral de l'Aigua, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 26,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 7 | Zurich Insurance Europe Ag, Sucursal en España1 contrato · último en octubre de 2025 | 591,9 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 23 | Casa Gaillard, S.A.4 contratos · último en octubre de 2025 | 263,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 4 | |
| 39 | Adiquimica, S.A.2 contratos · último en octubre de 2025 | 90,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 26 | Ferreteria Son Garrit SL8 contratos · último en octubre de 2025 | 184 mil €1,1 % | 1,1 % | 8 | |
| 111 | Dyreco Palma, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 2.902 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Ernst & Young, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 25,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 75 | b445230171 contrato · último en septiembre de 2025 | 25,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 55 | Previs Gestion de Riesgos SLU1 contrato · último en septiembre de 2025 | 52,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 116 | Socias y Rossello, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1.566 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 118 | Rebis Equipaciones Integrales1 contrato · último en septiembre de 2025 | 350 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·