Gerencia de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Adjudicatarios de Gerencia de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Desde 2006, Gerencia de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A. ha adjudicado 1.492 contratos a 548 empresas por 167,1 M€. Las cinco primeras concentran el 26 % del importe; 305 empresas han ganado un único contrato.
20 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
548 empresas · 167,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 351 | Utord Advocats Assosicats, SLP1 contrato · último en junio de 2025 | 26 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 352 | Válvulas e Instrumentación, S.L. GRM1 contrato · último en junio de 2021 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 353 | b445230171 contrato · último en septiembre de 2025 | 25,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 354 | Ernst & Young, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 25,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 355 | Caryosa Hygienic Solutions, SL1 contrato · último en septiembre de 2020 | 25,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 356 | Talleres Ancalfe1 contrato · último en mayo de 2021 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 357 | Equipos Femazz S.L1 contrato · último en junio de 2020 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 358 | Imporecord SL1 contrato · último en enero de 2020 | 24,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 359 | Ingeniería del Ozono SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 24,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 360 | Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 23,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 361 | High Remark SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 362 | Lobipo1 contrato · último en noviembre de 2025 | 23,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 363 | C&G Ibérica Depuración Industrial S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 23,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 364 | NTT Spain Intelligent Technologies And Services S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 23,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 365 | Paviments Lloseta, SL2 contratos · último en marzo de 2021 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 366 | Grupo Distribuidor Garau, S.L.6 contratos · último en mayo de 2020 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 367 | Maquinas Pneumaticas Rotativas Xxi SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 368 | Bufete Buades Asesores Legales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 22,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 369 | Imatec Recambios SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 22,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 370 | Acquary Procesos Automecanizados, S.L.1 contrato · último en febrero de 2021 | 22,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 371 | Palma Comunicación, Diseño e Imagina, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 372 | Id Waste, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 21,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 373 | Elias Jadraque, S.A2 contratos · último en febrero de 2026 | 21,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 374 | Viajes Creus SL2 contratos · último en abril de 2025 | 21,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 375 | Meteoclim Services SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 376 | Open Knowledge Network S.L.2 contratos · último en julio de 2021 | 21,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 377 | Petro Serveis Insulars, SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 21,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 378 | Treballs al Bosc SL2 contratos · último en abril de 2021 | 21,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 379 | Servicios Microinformatica SA2 contratos · último en octubre de 2022 | 20,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 380 | Control de Vertido Industrial, S.L.1 contrato · último en enero de 2021 | 20,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 381 | W.R. Berkley Europe AG, Sucursal España1 contrato · último en febrero de 2026 | 20,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 382 | Amtevo Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 20,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 383 | industrias Argui SA3 contratos · último en septiembre de 2020 | 20,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 384 | Jose Francisco Rodriguez Rincon1 contrato · último en marzo de 2021 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 385 | Sociedad Española de Radiodifusión, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2022 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 386 | Intelligentia Pro Justitia SL1 contrato · último en julio de 2023 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 387 | Liberty Mutual Insurance Europe, Sucursal en España1 contrato · último en marzo de 2026 | 19,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 388 | Ondoan Servicios SA1 contrato · último en junio de 2020 | 19,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 389 | Comercial Hispanofil, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2020 | 19,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 390 | Comercial Bartolomé Juan, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 19,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 391 | Synlab Diagnósticos Globales,s.a.u1 contrato · último en agosto de 2020 | 19,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 392 | Herbecon Systems SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 19,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 393 | Distromel, S.A.1 contrato · último en enero de 2021 | 18,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 394 | Aquadim Distribucions i Muntatges, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2021 | 18,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 395 | Blinker España,s.a.u.4 contratos · último en octubre de 2025 | 18,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 396 | Advance Training Search and Development SL2 contratos · último en febrero de 2021 | 18,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 397 | Isla Centinela SL1 contrato · último en abril de 2024 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 398 | Adasoft Empowering Factories, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 18,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 399 | Antonio Sebastian Company-chacopino Alemany1 contrato · último en junio de 2025 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 400 | Feniks Cleaning & Safety S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·