Dirección Provincial de Educación en Burgos
Adjudicatarios de Dirección Provincial de Educación en Burgos
En 2026, Dirección Provincial de Educación en Burgos ha adjudicado 2.966 contratos a 917 empresas por 733,1 M€. Las cinco primeras concentran el 19 % del importe; 528 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 733,1 M€ · 917 empresas · 2.966 contratos
La mitad del importe se reparte entre 24 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
917 empresas · 733,1 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 587 | Ruben Vaquerizo Bravo3 contratos · último en septiembre de 2026 | 55,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 600 | Soluciones Integrales Validas SL3 contratos · último en junio de 2026 | 52,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 615 | Sanz Tierno Autocares,s.l.3 contratos · último en agosto de 2026 | 49,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 630 | Castaño e Hijos S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 46,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 671 | Distribuciones Alimentarias Cecasa S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 34,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 707 | Frutas los Brezos Selection S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 29,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 822 | Biotec Medica S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 12,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 869 | Morant y Contri Medica S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 2.528 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 906 | UTE Vigilancia Junta CYL 20263 contratos · último en enero de 2026 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 3 | Vertex Pharmaceuticals Spain S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 22,3 M€3 % | 3 % | 2 | |
| 6 | Cidi Integrale S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 19,3 M€2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 15 | Roche Diagnostics, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 10,2 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 21 | Construcciones y Obras Llorente, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 8,6 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 22 | Hermanos Rubio Grupo Constructor Herce SLU2 contratos · último en agosto de 2026 | 8,5 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 26 | Seqirus Spain S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 6,2 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 27 | Varian Medical Systems Iberica S.L2 contratos · último en marzo de 2026 | 5,4 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 50 | Viiv Healthcare S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 3,1 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 52 | Eleroc Servicios S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 2,9 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 64 | Tecnologías Plexus S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 2,4 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 70 | Johnson&johnson, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 90 | Cerba Internacional, Sae2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 95 | Fundacion Renal Española2 contratos · último en julio de 2026 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 96 | Takeda Farmacéutica, S.A2 contratos · último en julio de 2026 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 98 | Agilent Technologies Spain SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 115 | Eckert&ziegler Iberia SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 119 | Swedish Orphan Biovitrum S.L2 contratos · último en abril de 2026 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 121 | Doma Modus S.L2 contratos · último en mayo de 2026 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 129 | Solred S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 908,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 142 | Asfaltos y Firmes Burgaleses,S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 785,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 152 | Yarritu,s.a.2 contratos · último en junio de 2026 | 723 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 153 | Curium Pharma Spain, S.A2 contratos · último en agosto de 2026 | 709,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 164 | Construcciones P. Sanchez Rodriguez S.L2 contratos · último en octubre de 2026 | 659,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 169 | Real Fundacion Hospital de la Reina2 contratos · último en julio de 2026 | 624,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 179 | Haral 12 Servicios y Obras S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 590,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 180 | Empresa de Servicios Cordero Maestre, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 585,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 184 | Steris Iberia S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 568,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 194 | Artivion Spain, S.r.l.2 contratos · último en abril de 2026 | 528,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 202 | Hospital Viamed Santa Elena2 contratos · último en marzo de 2026 | 503,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 210 | Veolia Biomasa España2 contratos · último en enero de 2026 | 485,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 213 | Vodafone España SAU2 contratos · último en marzo de 2026 | 473,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 214 | Integracyl S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 463 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 223 | Tot Net Servicios de Limpieza Grupo Netto, S.A,2 contratos · último en septiembre de 2026 | 432,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 233 | Biosensors Iberia, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 393,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 234 | Selectia Servicios Auxiliares,s.l.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 392,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 243 | Deloitte Auditores, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 380 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 245 | Cardiva 2 SL2 contratos · último en julio de 2026 | 375,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 250 | Industrias Carnicas Angel Lazaro2 contratos · último en octubre de 2026 | 359,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 251 | Frutas y Verduras Massanassa SL2 contratos · último en abril de 2026 | 343,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 260 | Excavaciones Teysecom S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 321,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 261 | Sahajanand Medical Technologies Iberia, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 320,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·