Dirección Provincial de Educación en Burgos
Adjudicatarios de Dirección Provincial de Educación en Burgos
En 2026, Dirección Provincial de Educación en Burgos ha adjudicado 2.966 contratos a 917 empresas por 733,1 M€. Las cinco primeras concentran el 19 % del importe; 528 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 733,1 M€ · 917 empresas · 2.966 contratos
La mitad del importe se reparte entre 24 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
917 empresas · 733,1 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 451 | Neurocamina, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 105 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 459 | Sunmar Generacion Fotovoltaica SL2 contratos · último en abril de 2026 | 100,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 102 | Real Federación Española de Rugby1 contrato · último en abril de 2026 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 112 | Forestal Gonzalez S.L.5 contratos · último en abril de 2026 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 194 | Artivion Spain, S.r.l.2 contratos · último en abril de 2026 | 528,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 557 | Transregumiel S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 66,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 643 | Juteca, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 42,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 914 | Maria Manuela Portelinha Ferreira1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 42 | Severiano Servicio Móvil, S.A.U.3 contratos · último en abril de 2026 | 3,6 M€0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 589 | Reposteria de Pinares, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 55,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 739 | Vantive Health, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 24,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 786 | Bioseguridad Sanitaria por Frio S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 17,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Perspectiva Asia Limited6 contratos · último en abril de 2026 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 251 | Frutas y Verduras Massanassa SL2 contratos · último en abril de 2026 | 343,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 457 | Tabuenca SA1 contrato · último en abril de 2026 | 102 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 499 | Beijing Chinexita International Management Consulting Co.ltd1 contrato · último en abril de 2026 | 84,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 720 | Teknoservice, S. L.1 contrato · último en abril de 2026 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 328 | Amgen,s.a.1 contrato · último en abril de 2026 | 208,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 452 | Getinge Group Spain, S.L.U1 contrato · último en abril de 2026 | 104,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 745 | Accord Healthcare, SLU2 contratos · último en abril de 2026 | 23,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 831 | Sauter Ibérica, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 10,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 253 | Leica Microsistemas, SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 334,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 405 | Acciona Facility Services, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 131,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 586 | Getinge Group Spain, SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 55,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Ferrovial Construcción, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 4,9 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 902 | Marcos Martin Multiservicios SL1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 265 | Quantum Energía Verde SL1 contrato · último en abril de 2026 | 315,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 337 | Agenor Mantenimientos S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 198,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | Vertex Pharmaceuticals Spain S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 22,3 M€3 % | 3 % | 2 | |
| 16 | Roche Farma S a3 contratos · último en abril de 2026 | 9,9 M€1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 29 | Janssen-cilag S a3 contratos · último en abril de 2026 | 5,3 M€0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 34 | Daiichi Sankyo España, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 4,6 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Tegosa Médica, S.L.29 contratos · último en abril de 2026 | 3,9 M€0,5 % | 0,5 % | 29 | |
| 40 | Albino Dias Andrade S.L.25 contratos · último en abril de 2026 | 3,7 M€0,5 % | 0,5 % | 25 | |
| 48 | Abbvie Spain, SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 3,3 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Viiv Healthcare S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 3,1 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 59 | Beone Medicine Esp, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 2,6 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 66 | Alnylam Pharmaceuticals Spain, S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 2,3 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 69 | Servier S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 109 | Sun Pharma Laboratorios S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 113 | Astellas Pharma, SA1 contrato · último en abril de 2026 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 119 | Swedish Orphan Biovitrum S.L2 contratos · último en abril de 2026 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 123 | Incyte Biosciences Iberia, S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 979,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 131 | Teva Pharma S.L.U1 contrato · último en abril de 2026 | 876,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 150 | Amicus Therapeutics SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 729 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 190 | Escuelas de Estudios Superiores Esic1 contrato · último en abril de 2026 | 555 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 243 | Deloitte Auditores, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 380 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 373 | Clinica Médica Campoamor S.L3 contratos · último en abril de 2026 | 148,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 475 | Formularios Europeos, S. A. (Fesa)1 contrato · último en abril de 2026 | 95,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | CSL Behring, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,8 M€0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·