Dirección Provincial de Educación en Burgos
Adjudicatarios de Dirección Provincial de Educación en Burgos
Desde 2019, Dirección Provincial de Educación en Burgos ha adjudicado 12.615 contratos a 2.585 empresas por 4,8 mil M€. Las cinco primeras concentran el 14 % del importe; 1.285 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 52 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
2.585 empresas · 4,8 mil M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 276 | Beone Medicine Esp, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 2,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 283 | Amgen,s.a.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 2,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 287 | UTE Vilor Mahoci Albergue Llano Alto1 contrato · último en marzo de 2024 | 2,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 293 | UTE Aos-hit1 contrato · último en mayo de 2019 | 2,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 297 | Proyecon Galicia,s.a.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 2,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 300 | Indesfor Soria, SL, Ciser Obras y Servicios, SL y Servicios de Ingeniería Caolila, SL, Unión Temporal de Empresas, Ley 18/1982 de 26 de Mayo, Abreviadamente “ute Colegio Golmayo1 contrato · último en febrero de 2025 | 2,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 306 | Medio Ambiente, Residuos y Agua Marea, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 2,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 309 | Servier S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 2,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 311 | Vialex Constructora Aragonesa S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2019 | 2,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 321 | Cabero Edificaciones, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 2 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 328 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en junio de 2024 | 1,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 331 | Union Temporal Lantania Aguas Slu-obras y Suministros Cuadrados SL1 contrato · último en junio de 2023 | 1,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 339 | Fundacion Aliados por la Integracion1 contrato · último en julio de 2022 | 1,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 342 | 4 Gasa S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 343 | CSL Behring, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 345 | Ilunion Cee Contact Center, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 346 | Cipherbit SLU1 contrato · último en julio de 2025 | 1,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 352 | Ute Solutia Innovaworld Technologies S.L. - Solutia Solutions Services S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 356 | UTE Hornos Altos de la Ferrería de San Blas1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 359 | Toyr S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 360 | Vilor Infraestructuras SL - Martin Holgado Obra Civil SL1 contrato · último en junio de 2025 | 1,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 363 | Urbialba, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 1,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 364 | Ucb Pharma,sa1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 365 | Gecocsa, General de Construcciones Civiles, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 1,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 370 | Berna 10 Asesores Consultores, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 1,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 380 | Elsevier, B.V.1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 385 | Union Temporal de Empresas Cabtec1 contrato · último en julio de 2024 | 1,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 394 | Koala Soluciones Educativas, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 400 | Proser Sistemas Medicos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 410 | Impredia Salud S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 413 | UTE Tsol-luce Innovative Technologies (JCYL Iv)1 contrato · último en julio de 2025 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 416 | Constructora Peache SA - Sede Central1 contrato · último en julio de 2024 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 420 | Aviva-acoval1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 424 | Virtual Lemon, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 429 | Cotodisa Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 432 | Teva Castilla y Leon, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 433 | Ecocomputer S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 439 | Real Federación Española de Rugby1 contrato · último en abril de 2026 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 442 | Talher, S.a.-oficina Tecnica Demontes, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 444 | Nologin Consulting SL e Instrumentación y Componentes SA (Inycom) UTE Ley 18/19821 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 448 | UTE Nommon-CTyM-Ambar1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 449 | UTE Cama-up1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 450 | Ingeclima, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 457 | UTE - Ica1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 460 | Sun Pharma Laboratorios S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 470 | M3 Informática, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 471 | UTE la Merced1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 473 | UTE Sst-proconsi1 contrato · último en abril de 2024 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 486 | UTE Acciona Medio Ambiente-acciona Construcción1 contrato · último en abril de 2025 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 493 | Valuarte Conservación de Patrimonio S.L.U. - Transportes y Construcciones Blas-Gon, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·