Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.
Adjudicatarios de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.
Desde 2019, Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. ha adjudicado 546 contratos a 272 empresas por 490,1 M€. Las cinco primeras concentran el 25 % del importe; 175 empresas han ganado un único contrato.
15 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
272 empresas · 490,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Hermanos Rubio Grupo Constructor Herce SLU5 contratos · último en agosto de 2024 | 12,2 M€2,5 % | 2,5 % | 5 | |
| 118 | Cim Ingenieria SLP3 contratos · último en agosto de 2024 | 370,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 205 | Oca Inspección, Control y Prevención, S.A.U5 contratos · último en agosto de 2024 | 70,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 25 | Constructora San Jose, S. A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 5,8 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 109 | Audeca, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 446,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 189 | OCT Controlia9 contratos · último en agosto de 2024 | 87,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 6 | Parque Norte Infraestructuras, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 17,3 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 11 | Espina y Delfín, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 10,9 M€2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 214 | Sion Nuevas Tecnologías, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 64,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Calefaccion Automatica S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 214,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Hitraf, S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 796,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 97 | UTE Ticmoveo - Palma Tools At Digitalización Tte. Público1 contrato · último en julio de 2024 | 624 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 122 | García y Rodríguez, S.L.4 contratos · último en julio de 2024 | 339,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 212 | For Optimal Renewable Energy Systems, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 64,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Tecopy,s.a.u.- Centro de Observación y Teledetección Espacial, S.A.U. UTE1 contrato · último en junio de 2024 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 127 | Herrero Temiño, A.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 316,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Integración Exacta Organizada S.A. - Grulop 21, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 10,7 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 130 | URBAQ arquitectos sl2 contratos · último en junio de 2024 | 301,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 197 | Parriza Premium, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 77 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 263 | INVESTIGACIÓN Y CONTROL DE CALIDAD, S.A. Unipersonal (INCOSA)1 contrato · último en mayo de 2024 | 425 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Constructora Peache SA - Sede Central1 contrato · último en mayo de 2024 | 5,8 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | UTE Hermanos Rubio Grupo Constructor Herce Slu-contrucciones y Obras Valbuena,sau1 contrato · último en mayo de 2024 | 6 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Copsa Empresa Constructora SA2 contratos · último en mayo de 2024 | 8,8 M€1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 34 | Geoxa, General de Construcciones - Cabero Edificaciones2 contratos · último en mayo de 2024 | 4,2 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 223 | Izertis, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 56,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Obrascon Huarte Lain, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 4,4 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 116 | Tresca Ingeniería S.A.2 contratos · último en abril de 2024 | 374,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 266 | Adx Renovables, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 5 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Francisco Gonzalez Martínez3 contratos · último en abril de 2024 | 250,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 249 | Triserfor, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 19,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 134 | Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 270,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 29 | UTE Opp 2002 - Initek Ingenieros S.L.7 contratos · último en marzo de 2024 | 4,8 M€1 % | 1 % | 7 | |
| 193 | Javier Boix Arquitecto S.l.p.u.1 contrato · último en marzo de 2024 | 81,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 208 | Turboden S.P.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 65,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Union Temporal Excarbi, S.L.- Intragas, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 2,8 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 59 | UTE Civis Global, S.L.U - Obras Hergon, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 1,8 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 103 | Medgon Contratas y Servicios S.L1 contrato · último en febrero de 2024 | 498 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 173 | Viarium Ingenieria SL - Gesnaer Consulting Slne1 contrato · último en enero de 2024 | 128 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Construcciones y Obras Valbuena, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 3,5 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 243 | Raquel Santamarta Regueras1 contrato · último en diciembre de 2023 | 30,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 222 | sergio walter martinez nieto2 contratos · último en diciembre de 2023 | 56,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 148 | Acmagua Soluciones S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 199 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Indesfor Soria S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 3,4 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 196 | Ey Transforma Servicios de Consultoria SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 78 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 204 | Establecimientos Blazquez, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 71,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 207 | Adolfo Fernandez Fontaneros S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 66 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 168 | Equattro Arquitectura Más Ingeniería, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 135 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 192 | Comercialización y Distribución de Maquinaria Cydima, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 84,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Contextos de Arquitectura y Urbanismo SLU2 contratos · último en octubre de 2023 | 240,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 219 | LNG arquitectos S.L.P2 contratos · último en octubre de 2023 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·