Adjudicatarios de Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Desde 2017, Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha ha adjudicado 2.547 contratos a 794 empresas por 924,4 M€. Las cinco primeras concentran el 22 % del importe; 472 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 22 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
794 empresas · 924,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Fundacion Diagrama Intervencion Psicosocial2 contratos · último en mayo de 2025 | 29,1 M€3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 35 | Eulen, S.a.-eulen Servicios Sociosanitarios, S.A.2 contratos · último en octubre de 2020 | 7,1 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 37 | Accenture, S.L. Sociedad Unipersonal2 contratos · último en septiembre de 2025 | 5,8 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 39 | Seranco, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2024 | 5,6 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 53 | Servicios Sociosanitarios San Segundo S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 4,2 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 54 | Everest Insurance (Ireland) Dac, Sucursal en España2 contratos · último en agosto de 2025 | 4,2 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 55 | Seguridad Integral Secoex2 contratos · último en enero de 2023 | 4,1 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 58 | Bto Consultora Digital, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2022 | 3,7 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 60 | Catering la Hacienda S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 3,6 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 63 | Gestión Especializada de Seguridad, S.L2 contratos · último en enero de 2023 | 3,2 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 64 | Urbialba, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 3,2 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 65 | Construcciones Carrascosa de Cuenca SL2 contratos · último en mayo de 2025 | 3,1 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 71 | Servinform, S.A.2 contratos · último en marzo de 2024 | 2,8 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 72 | Tecnicos Asociados de Informatica S.A.U. (Taisa)2 contratos · último en febrero de 2025 | 2,7 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 84 | Obras y Servicios Iniciativas Rfe S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 2,2 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 100 | Asociacion Bayco2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 101 | Construccicones Antolin Garcia Lozoya, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 103 | Diez y Compañia, S.A.2 contratos · último en mayo de 2021 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 110 | Univertia, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 117 | Viatris Pharmaceuiticals, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 119 | Ilione, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 127 | UTE: Unitel Sistema de Comunicaciones de Castilla-La Mancha S.L.U. - Unitel Ciberseguridad S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 128 | Interurbana de Autobuses, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 129 | Logista Pharma, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 137 | Ioneteam S.L.2 contratos · último en noviembre de 2022 | 892 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 144 | Imesapi, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 824,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 151 | Aguado y Esteban, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 734,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 155 | Agromoral Obras y Servicios, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 725,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 163 | Viveros el Sembrador, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 644,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 188 | Eptisa Servicios de Ingenieria, S.L.2 contratos · último en febrero de 2023 | 499,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 197 | MBG, Ingeniería y Arquitectura, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 438,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 201 | Servialba Actividades SLU2 contratos · último en junio de 2022 | 422,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 204 | Clece, S.A.2 contratos · último en julio de 2022 | 404,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 211 | Martiaga Automocion S.L.2 contratos · último en octubre de 2021 | 355 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 220 | KPMG Asesores, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 329 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 222 | Edificaciones Conquenses, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 316,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 228 | B3 Sportainment, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 300 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 231 | Lucy-sal SC de CLM2 contratos · último en noviembre de 2023 | 298,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 235 | Ecoasfalt, S.A.2 contratos · último en octubre de 2025 | 294,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 237 | Arquitecto-sergionavarro S.L.P2 contratos · último en septiembre de 2023 | 288,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 248 | Stellantis & You España, S.A.2 contratos · último en octubre de 2023 | 267,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 252 | SM Sistemas Medioambientales, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 262,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 265 | Albacete Balompie S.a.d.2 contratos · último en mayo de 2024 | 240 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 266 | Baysan Quality Pro, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 237,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 282 | Bio-Rad Laboratories S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 202,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 287 | Selvicola del Maestrazgo, S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 197,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 288 | Promocion de Vehiculos con Alto Rendimiento S.L.2 contratos · último en octubre de 2022 | 194,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 295 | Delgado Lizcano S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 186,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 296 | Unipublic. S.A.U.,2 contratos · último en abril de 2024 | 186 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 299 | C.D. Cózar Motor Ranch2 contratos · último en marzo de 2025 | 180 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·