Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha
Adjudicatarios de Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha
En 2025, Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha ha adjudicado 117 contratos a 70 empresas por 121,7 M€. Las cinco primeras concentran el 62 % del importe; 49 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 121,7 M€ · 70 empresas · 117 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2025
70 empresas · 121,7 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 | Vitaly Health Services, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 113,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | U.T.E. Sescam Beehealth Sti1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2,4 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 33 | Fresenius Medical Care España, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 237,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Emergency Medical Services Project Sociedad Limitada Profesional1 contrato · último en diciembre de 2025 | 121,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Tecon Soluciones Informáticas S.L.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,6 M€1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 1 | Sistemas Avanzados de Tecnología, S.A.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 25,9 M€21 % | 21 % | 6 | |
| 4 | UTE Philips – Burcons Nº 51 contrato · último en diciembre de 2025 | 11,1 M€9,2 % | 9,2 % | 1 | |
| 6 | General Electric Healthcare España, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 6,9 M€5,7 % | 5,7 % | 1 | |
| 49 | Mercedes-benz España, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 42,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Scalian Consulting Spain, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 693,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 35 | Qubo Arquitectura SLP2 contratos · último en noviembre de 2025 | 220 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 55 | Unitel Sistema de Comunicaciones de Castilla-La Mancha S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 6.849 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Isso, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 210,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 51 | Laerdal España, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 32,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Hospital Hispania S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 13,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 43 | Universidad de la Iglesia de Deusto1 contrato · último en noviembre de 2025 | 90,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Impresiones Transkrit S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 34,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Fundación San Telmo1 contrato · último en octubre de 2025 | 99,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | STACKS Consulting e Ingeniería en Software, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 364,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Laberit Sistemas, S.L - Minsait1 contrato · último en octubre de 2025 | 241 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Andres Jose Martinez Cogolludo1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,1 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 2 | Totalenergies Electricidad y Gas España S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 15,5 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 8 | CGM Clinical España, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 5,6 M€4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 45 | José Carlos Menasalvas Serrano1 contrato · último en octubre de 2025 | 86,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Isoft Sanidad, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,9 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 30 | Teknei Information Technology, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 281,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Applus Norcontrol, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 58,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Barroso Nava y Cía, S.A. "banasa"1 contrato · último en septiembre de 2025 | 3,3 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 31 | Algoritmos, Procesos y Diseños, SA (APD SA)1 contrato · último en septiembre de 2025 | 241,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Ferrovial Servicios, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 403,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 38 | Maxinfraestructuras, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 133,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 5 | Recursos de la Biomasa (REBI) SLU1 contrato · último en agosto de 2025 | 10,7 M€8,8 % | 8,8 % | 1 | |
| 20 | Distribución de Tecnologías Avanzadas, Equipamientos y Consultoría, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 699,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | DH Healthcare Provider Software Spain, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 110,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Tecnologias Plexus, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 50,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Helianthus Medical, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 1,5 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 17 | UTE NTT Data Spain, S.L.U. - Televes, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 1,1 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 62 | Laboratorios Stada, S.L.3 contratos · último en mayo de 2025 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 67 | Teva Pharma, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 68 | Orion Pharma, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 3 | UTE Telefónica Soluciones SAU-Indra Soluciones SLU1 contrato · último en mayo de 2025 | 12,1 M€9,9 % | 9,9 % | 1 | |
| 13 | Emsor, S.L.7 contratos · último en mayo de 2025 | 1,6 M€1,3 % | 1,3 % | 7 | |
| 37 | UTE Pinearq Estudio Norniella Hospital Puertollano1 contrato · último en mayo de 2025 | 196,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Gamelearn, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 88 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 900 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 57 | Sanofi Aventis, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 59 | Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 65 | Techdow Pharma Spain, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 23 | Safedent Suministros Medicos SL1 contrato · último en abril de 2025 | 529,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Laboratorio de Sistemas y Análisis, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 237,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·