Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Adjudicatarios de Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
En 2022, Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. ha adjudicado 206 contratos a 99 empresas por 8,4 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 73 empresas han ganado un único contrato.
2022 · 8,4 M€ · 99 empresas · 206 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2022
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2022
99 empresas · 8,4 M€
# = puesto por importe en 2022
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 77 | Grupo Neumastock, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 14,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Fundacion Asprona Laboral3 contratos · último en junio de 2022 | 76,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 28 | Aplicaciones Tecnológicas, S.A.1 contrato · último en mayo de 2022 | 65,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 65 | Professional Software,sa1 contrato · último en mayo de 2022 | 22,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Prefabri, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 36,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | Los 8 Girasoles Sociedad Coop Madrid6 contratos · último en mayo de 2022 | 36,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 66 | Fundacion Juan Xxiii-roncalli para la Discapacidad Intelectual5 contratos · último en mayo de 2022 | 22,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 74 | Carlos Rafael Fajardo Fuentes1 contrato · último en mayo de 2022 | 14,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 6 | Juan Maria Estevez SLU4 contratos · último en mayo de 2022 | 199,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 4 | |
| 8 | Paisajes Forestales del Noroeste, S.L.2 contratos · último en mayo de 2022 | 151,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 9 | Infosur S.L2 contratos · último en mayo de 2022 | 140 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 13 | El Cornijal de la Mancha, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2022 | 105 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 17 | Desbroces Casal S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 94,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Javier del Palacio del Rey2 contratos · último en mayo de 2022 | 90,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 25 | Oabras y Estudios Medioambientales SL.1 contrato · último en mayo de 2022 | 73,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Jose Luis Navarro Pérez1 contrato · último en mayo de 2022 | 71,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Movivelum, S.L1 contrato · último en mayo de 2022 | 66,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Natura Constructiva S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 63,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Talher, S.A.1 contrato · último en mayo de 2022 | 61,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Actuaciones y Estudios de la Naturaleza SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 58,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Jogosa Obras y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2022 | 57,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Cooperativa Forestal de Royuela1 contrato · último en mayo de 2022 | 52,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Retamar Obras, Servicios y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 51,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Fomecam S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 50,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Rafael Moreno Cuadrado1 contrato · último en mayo de 2022 | 48,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 46 | José Ramón Arcediano García Sacedón1 contrato · último en mayo de 2022 | 45,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Jorge Frances Berenguer1 contrato · último en mayo de 2022 | 44,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | Albar Forestal, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 41,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 51 | Francisco Javier Moreno Cuadrado1 contrato · último en mayo de 2022 | 39,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 56 | Gestion Forestal Alto Tajo S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 34,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 70 | Ambienta Ingeniería y Servicios Agrarios y Forestales, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2022 | 15,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Atfortis, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 14,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Fustal Obras y Servicios Medioambientales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 9.696 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 59 | Telefonica Moviles España, S.A.1 contrato · último en abril de 2022 | 29,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 94 | Sanchez Soriano Requenario S.L.7 contratos · último en abril de 2022 | 1.488 €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 42 | Tecnosylva,s.l.1 contrato · último en abril de 2022 | 48,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 58 | Suministros Mayor S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 31,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 63 | Externalización Integral de Procesos de Negocio, Externalia, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 23,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 15 | Eurocarrocera Peninsular, S.L.2 contratos · último en marzo de 2022 | 98,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 95 | Reca Hispania S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 96 | Viveros Jardimam S.L.5 contratos · último en febrero de 2022 · importe no publicado | — | — | 5 | |
| 97 | Jose Aguilar Gonzalez, S.L.2 contratos · último en febrero de 2022 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 98 | Flume,s.l1 contrato · último en febrero de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 99 | VT Proyectos SL1 contrato · último en febrero de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 53 | Vapor Eco2 S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 36,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 21 | Improfort, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 83,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 34 | Aema Hispánica, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 56,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 49 | Limpiezas Gredos S.A.2 contratos · último en enero de 2022 | 41 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 83 | Limpiezas Manchegas Becquer S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 8.900 €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·