Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Adjudicatarios de Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
En 2024, Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. ha adjudicado 256 contratos a 110 empresas por 14 M€. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 71 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 14 M€ · 110 empresas · 256 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
110 empresas · 14 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Infosur S.L10 contratos · último en agosto de 2024 | 275,8 mil €2 % | 2 % | 10 | |
| 50 | Ingenieria Medioambiental Mencia SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 49,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 2 | Internaco, S.A.21 contratos · último en octubre de 2024 | 1,4 M€9,8 % | 9,8 % | 21 | |
| 56 | Iturri, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 43,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 64 | Joma Sport, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 35,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 94 | Jorge Sánchez Rico3 contratos · último en agosto de 2024 | 7.221 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 18 | Jose Luis Navarro Perez3 contratos · último en noviembre de 2024 | 143,6 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 34 | José Ramón Arcediano García Sacedón1 contrato · último en marzo de 2024 | 76,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 107 | La Villa del Pantano1 contrato · último en julio de 2024 | 1.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Limpiezas Gredos S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 16,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Limpiezas Manchegas Becquer, Sociedad Limitada3 contratos · último en febrero de 2024 | 55,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 16 | Maderas Fernando Sánchez, S.L.U.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 153,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 10 | Mallas Galbis.sl1 contrato · último en septiembre de 2024 | 192,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 85 | Marta Peñuelas Lopez2 contratos · último en agosto de 2024 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 57 | Mayoc, SL.3 contratos · último en octubre de 2024 | 41,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 95 | Mecalux Servis, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 6.672 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Minateda Área de servicio, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2024 | 15,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 76 | Naturaleza y Tecnologia de la Mancha, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 20,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 11 | Northgate España Renting Flexible S.A.U.5 contratos · último en septiembre de 2024 | 191,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 75 | Novalis Consultoría y Comercio S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 21,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 91 | NP SYS Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 8.104 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Obras Medioambientales de la Manchuela, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 19,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 28 | Oficina Técnica Demontes S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 98,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 4 | Paisajes Forestales del Noroeste, S.L.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 394,2 mil €2,8 % | 2,8 % | 7 | |
| 69 | Parkinsonia, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Plataforma Logistica Forestal, Sociedad Limitada3 contratos · último en octubre de 2024 | 69,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 37 | Prefabri, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 69,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 92 | Pusula Holding SL1 contrato · último en julio de 2024 | 7.820 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Rafael Moreno Cuadrado1 contrato · último en junio de 2024 | 84,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 58 | Ralcosa SC de CLM1 contrato · último en marzo de 2024 | 41,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Rehabitalia Obras y Servicios S. L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 33,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Reques Gestion SL1 contrato · último en junio de 2024 | 52 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 9 | Retamar Obras, Servicios y Medio Ambiente, S.L.5 contratos · último en julio de 2024 | 194,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 46 | Ruidera Forestal S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 52,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 102 | Salamanquilla, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1.762 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Savical Presafe S.L.5 contratos · último en agosto de 2024 | 23,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 67 | Secure SKY Technology, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 32,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Selvícola del Maestrazgo SL2 contratos · último en marzo de 2024 | 109,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 45 | Sercaman 1, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 53,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 89 | Servicios Forestales Hermanos Moreno, S. L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 8.827 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Servitec Medioambiente S.L1 contrato · último en marzo de 2024 | 38 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Sig Brostel S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 48,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 22 | Suministros Mayor S.L.15 contratos · último en diciembre de 2024 | 118,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 15 | |
| 25 | Surne, Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija1 contrato · último en diciembre de 2024 | 102 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 12 | Talher, S.A.2 contratos · último en marzo de 2024 | 184,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 51 | Tecnosylva, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 48,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Tecon Soluciones Informaticas, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 65,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 54 | Tedyconscr S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 43,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 15 | Tejidos y Textiles Tecnicos Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2024 | 176,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 49 | Telefónica Moviles España, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 49,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·