Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Adjudicatarios de Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
En 2026, Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. ha adjudicado 225 contratos a 117 empresas por 6,4 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 75 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 6,4 M€ · 117 empresas · 225 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
117 empresas · 6,4 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 96 | Hosteleria Horchana S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 4.098 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Hosteleria Huertas S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 12 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 104 | Hotel Ciudad Navalcarnero, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 2.954 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | Hotel Perales Frontelo, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 1.854 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Incope Consultores, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 11,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 7 | Infosur S.L2 contratos · último en abril de 2026 | 201,3 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 76 | Ingenieria Medioambiental Mencia SL1 contrato · último en abril de 2026 | 9.915 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | Internaco, S.A.6 contratos · último en mayo de 2026 | 160,6 mil €2,5 % | 2,5 % | 6 | |
| 114 | Intra Misiones Asociados, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 1.189 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Iturri S.A.3 contratos · último en marzo de 2026 | 54,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 57 | Jeyda, Servicios Agricolas y Forestales S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 19 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 16 | Joma Sport, S.A.4 contratos · último en marzo de 2026 | 113,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 38 | Jorge Sánchez Rico3 contratos · último en septiembre de 2026 | 40,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 39 | Jorge Sánchez Rico1 contrato · último en agosto de 2026 | 38,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 14 | Jose Luis Navarro Perez2 contratos · último en abril de 2026 | 132 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 82 | La Tormenta, S.Microcoop. de C-LM2 contratos · último en marzo de 2026 | 7.190 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 29 | Legisam Prevencion de Legionella y Sanidad Ambiental SLU4 contratos · último en julio de 2026 | 50,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 91 | León Ortega Domus, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Limpiezas Manchegas Becquer S. L.4 contratos · último en abril de 2026 | 42,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 5 | Maderas Fernando Sanchez SLU4 contratos · último en abril de 2026 | 301,8 mil €4,7 % | 4,7 % | 4 | |
| 103 | Madronactiva, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 3.058 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Marta Peñuelas Lopez1 contrato · último en julio de 2026 | 1.254 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Milenpizarra S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 11,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 99 | Naturexplora Espj1 contrato · último en marzo de 2026 | 3.630 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Obras Medioambientales de la Manchuela, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 186,3 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 6 | Paisajes Forestales del Noroeste, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 204,2 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 54 | Planas Forestal i Jardineria, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 24,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 81 | Pocería Pociten1 contrato · último en julio de 2026 | 7.200 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 59 | Prodat Cumplimiento SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 17,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 105 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 2.950 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Prosabia Prevención Biológica, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 15,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Rafael Moreno Cuadrado2 contratos · último en abril de 2026 | 73,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 48 | Rara Avis Internacional 21, SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 29,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 102 | Rebollo y Diaz, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 3.270 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Reca Hispania S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 29,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 35 | Riegos Newrain, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 42,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 98 | Salesianos Mohernando el Encinar1 contrato · último en septiembre de 2026 | 3.645 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Santa Rita, Rita, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 1.527 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Savical Presafe S.L.5 contratos · último en agosto de 2026 | 158,4 mil €2,5 % | 2,5 % | 5 | |
| 74 | Sereca Hotel S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 10,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Servicios y Gestiones Industriales Blasco, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 35,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 94 | Severiano Agrocomercial S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 4.876 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Seys Cad Systems, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 15,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | SGS Tecnos S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 7.000 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 56 | Siel Confecciones, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 22,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 36 | Sig Brostel, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 41,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Sil Thehpshop SL1 contrato · último en junio de 2026 | 40,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 80 | Solar World Stain SL1 contrato · último en junio de 2026 | 7.301 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 26 | Soluciones Emogest, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 57,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 83 | Soraya Espinosa Canteiro2 contratos · último en marzo de 2026 | 7.149 €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·