Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Adjudicatarios de Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
En 2026, Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. ha adjudicado 225 contratos a 117 empresas por 6,4 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 75 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 6,4 M€ · 117 empresas · 225 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
117 empresas · 6,4 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 79 | Tecnica y Mantenimiento del Centro,1 contrato · último en julio de 2026 | 8.200 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 1 | Tejidos y Textiles Técnicos, SL9 contratos · último en julio de 2026 | 856,2 mil €13 % | 13 % | 9 | |
| 55 | Tecon Soluciones Informaticas S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 23,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 36 | Sig Brostel, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 41,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Legisam Prevencion de Legionella y Sanidad Ambiental SLU4 contratos · último en julio de 2026 | 50,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 81 | Pocería Pociten1 contrato · último en julio de 2026 | 7.200 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 3 | Technology And Security Developments SL1 contrato · último en junio de 2026 | 359,4 mil €5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 71 | Termotecnia Serv.tco y Mto Progr.inst. Termicas SL2 contratos · último en junio de 2026 | 11,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 80 | Solar World Stain SL1 contrato · último en junio de 2026 | 7.301 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Frijisa Montejimenez, S. A.1 contrato · último en junio de 2026 | 6.365 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Alquibalat, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 38,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 24 | Telefonica Móviles España, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 72 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 37 | Sil Thehpshop SL1 contrato · último en junio de 2026 | 40,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Tecnosylva,s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 48,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 70 | Incope Consultores, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 11,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | SGS Tecnos S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 7.000 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 2 | Francisco Nuñez SA13 contratos · último en mayo de 2026 | 383,2 mil €6 % | 6 % | 13 | |
| 12 | Internaco, S.A.6 contratos · último en mayo de 2026 | 160,6 mil €2,5 % | 2,5 % | 6 | |
| 47 | Telefonica Soluciones de Informática y Comunicaciones S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 30 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 77 | Guarnicioneria Roal, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 9.900 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 5 | Maderas Fernando Sanchez SLU4 contratos · último en abril de 2026 | 301,8 mil €4,7 % | 4,7 % | 4 | |
| 6 | Paisajes Forestales del Noroeste, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 204,2 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 7 | Infosur S.L2 contratos · último en abril de 2026 | 201,3 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 9 | Obras Medioambientales de la Manchuela, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 186,3 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 14 | Jose Luis Navarro Perez2 contratos · último en abril de 2026 | 132 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 15 | Alejandro Yehia Lopez2 contratos · último en abril de 2026 | 116,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 17 | Francisco Javier Moreno Cuadrado2 contratos · último en abril de 2026 | 100,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 18 | El Cornijal de la Mancha, S.L.U.3 contratos · último en abril de 2026 | 99,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 19 | H-cero Ingenieria y Obras S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 84,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | Rafael Moreno Cuadrado2 contratos · último en abril de 2026 | 73,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 33 | Actuaciones y Estudios de la Naturaleza SL1 contrato · último en abril de 2026 | 43,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 42 | Agroluna Servicios Forestales S,L1 contrato · último en abril de 2026 | 35,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Gestion Forestal Alto Tajo S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 35,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 56 | Siel Confecciones, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 22,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 57 | Jeyda, Servicios Agricolas y Forestales S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 19 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Vallfirest Tecnologías Forestales, sl2 contratos · último en abril de 2026 | 82,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 61 | Aema Sporting Goods S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 16,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 68 | Botiquinsans, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 12,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 100 | Fundacion Juan Xxiii-roncalli1 contrato · último en abril de 2026 | 3.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Limpiezas Manchegas Becquer S. L.4 contratos · último en abril de 2026 | 42,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 105 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 2.950 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Tocarama, S.L.5 contratos · último en abril de 2026 | 180,4 mil €2,8 % | 2,8 % | 5 | |
| 64 | Boreal comunicaciones,S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 15,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Ingenieria Medioambiental Mencia SL1 contrato · último en abril de 2026 | 9.915 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | Alayan Rentals España, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 24,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 54 | Planas Forestal i Jardineria, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 24,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 86 | Tubo Invernadero S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 6.760 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 28 | Iturri S.A.3 contratos · último en marzo de 2026 | 54,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 82 | La Tormenta, S.Microcoop. de C-LM2 contratos · último en marzo de 2026 | 7.190 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 83 | Soraya Espinosa Canteiro2 contratos · último en marzo de 2026 | 7.149 €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·