Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
Adjudicatarios de Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
En 2022, Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació ha adjudicado 122 contratos a 91 empresas por 11,8 M€. Las cinco primeras concentran el 28 % del importe; 66 empresas han ganado un único contrato.
2022 · 11,8 M€ · 91 empresas · 122 contratos
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2022
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2022
91 empresas · 11,8 M€
# = puesto por importe en 2022
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Izer Ingenieria y Economia, SL Unipersonal1 contrato · último en junio de 2022 | 362,1 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 80 | Kenogard, SA1 contrato · último en julio de 2022 | 9.790 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Lavola 1981, SAU1 contrato · último en abril de 2022 | 219,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 31 | Lluis Aguiló, SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 102,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 1 | M.c.m. Projects i Serveis, SA1 contrato · último en junio de 2022 | 777,8 mil €6,6 % | 6,6 % | 1 | |
| 32 | Maria Carme Velez2 contratos · último en mayo de 2022 | 101,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 54 | Marsan Ingenieros, SLU1 contrato · último en mayo de 2022 | 46 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 12 | MCV, SA2 contratos · último en diciembre de 2022 | 359 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 48 | Medialog Communications, SL1 contrato · último en julio de 2022 | 60 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | mOntanyanes, Estratègies Creatives per a la Dinamització Local, SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 65 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 70 | Neus Marti Sanz1 contrato · último en julio de 2022 | 26,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Nothingad Comunicació, SL2 contratos · último en noviembre de 2022 | 87,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 40 | Oca Inspeccio Control i Prevencio SAU1 contrato · último en mayo de 2022 | 82,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 83 | Office 24 Solutions SL2 contratos · último en marzo de 2022 | 4.800 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 77 | Opennatur, SL1 contrato · último en julio de 2022 | 12,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 67 | Origina Soluciones Energètiques SL2 contratos · último en septiembre de 2022 | 28,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 85 | Probodelt, SL2 contratos · último en julio de 2022 | 3.163 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 6 | Qualitas Instruments, SA2 contratos · último en octubre de 2022 | 462,9 mil €3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 8 | Quer Professional Boats, SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 426,7 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 25 | Repte Territorial, SL3 contratos · último en mayo de 2022 | 128,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 19 | Romero Muebles de Laboratorio, SA1 contrato · último en mayo de 2022 | 202 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 90 | Sanidad Agrícola Econex, SL2 contratos · último en julio de 2022 | 2.505 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 24 | Seprotec, Traducción e Interpretación, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2022 | 133,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 43 | Sequopro, SL2 contratos · último en diciembre de 2022 | 78,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 91 | Serovet 2007, SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 2.496 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Serveis de Personal i Neteja SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 34,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Serveis Integrals de Finques Urbanes , S.L. (SIFU)1 contrato · último en diciembre de 2022 | 36,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 21 | SferaOne Solutions & Services1 contrato · último en mayo de 2022 | 168,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 47 | SM, Sistemas Medioambientales, SL2 contratos · último en junio de 2022 | 62,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 10 | Tca, Técnicas de Contol y Análisis, SA3 contratos · último en diciembre de 2022 | 367,1 mil €3,1 % | 3,1 % | 3 | |
| 86 | Tecnologia Medio Ambiente Grupo F. Sánchez, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 3.060 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Teyce, S.A.1 contrato · último en abril de 2022 | 13,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 26 | Tosca. Serveis Ambientals d'Educació i Turisme, SL1 contrato · último en julio de 2022 | 121,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 52 | Tourislab, SLU1 contrato · último en mayo de 2022 | 48,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Tratamientos Agricolas Aereos Peran, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 104,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 81 | Universitat de Barcelona1 contrato · último en septiembre de 2022 | 7.590 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Universitat de Girona1 contrato · último en abril de 2022 | 21,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 28 | ViladrauEducació.com, SCP1 contrato · último en julio de 2022 | 113,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 53 | Waters Cromatografía S.a./ta Instruments1 contrato · último en noviembre de 2022 | 46,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 71 | Werfen España SA1 contrato · último en marzo de 2022 | 24,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Xavier Pons Ramon1 contrato · último en septiembre de 2022 | 45,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·