Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
Adjudicatarios de Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
En 2025, Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació ha adjudicado 220 contratos a 158 empresas por 20,6 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 119 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 20,6 M€ · 158 empresas · 220 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2025
158 empresas · 20,6 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Eiffage Energia SLU2 contratos · último en marzo de 2025 | 789,3 mil €3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 151 | Electrodomèstics Espadaler, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 651 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Empresa A300137911 contrato · último en julio de 2025 | 464,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 112 | Empresa B243018711 contrato · último en julio de 2025 | 8.950 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Empresa B607751941 contrato · último en noviembre de 2025 | 3.139 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Empresa B630918881 contrato · último en noviembre de 2025 | 20,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 147 | Empresa B637975591 contrato · último en noviembre de 2025 | 1.365 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Empresa B663504711 contrato · último en julio de 2025 | 3.630 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Empresa B663929291 contrato · último en julio de 2025 | 15,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Empresa B791841151 contrato · último en noviembre de 2025 | 1.650 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Empresa HAVAS MEDIA GROUP SPAIN SA1 contrato · último en junio de 2025 | 99,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 82 | Enginyeria Agrícola i Topogràfica Euro Nord-21, SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 26,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 5 | Envira Sostenible, S.A.2 contratos · último en julio de 2025 | 791,8 mil €3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 126 | Esfave Girona, SA1 contrato · último en noviembre de 2025 | 3.991 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Eurofins Análisis Agro, S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 78,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 106 | Exopol S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Felip Unigrafic, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 2.250 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 152 | Ferreteria Soler, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 523 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Fisher Scientific, S.L. / DD Biolab, SL2 contratos · último en julio de 2025 | 145,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 58 | Foss Iberia, S.a.unipersonal1 contrato · último en mayo de 2025 | 59 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 91 | Francesc Albert Rodríguez Ambel1 contrato · último en agosto de 2025 | 18,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Fundació Bosch i Gimpera1 contrato · último en julio de 2025 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Fundació Catalana de l'Esplai2 contratos · último en julio de 2025 | 32,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 57 | Fundació la Fira de Lleida1 contrato · último en octubre de 2025 | 64,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Gil Forestal, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 91,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 107 | Gir Controls 2006 S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 10,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Gold Standard Diagnostics Madrid SA1 contrato · último en marzo de 2025 | 37,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 114 | Gran Via Courier SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Greiner Bio-one España, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1.576 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | Grup Gepork S.A. (Bionet)1 contrato · último en noviembre de 2025 | 6.397 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Hidraulica Actual, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 126,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Id Vet Biológicos SL2 contratos · último en abril de 2025 | 96,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 102 | Idex Laboratorios,s.l.1 contrato · último en marzo de 2025 | 13,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Idoslab, SL3 contratos · último en octubre de 2025 | 10,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 35 | Ingenieria Analitica SL Ingenieria Analitica SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 133,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 100 | Inserbo, SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 14,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 9 | Inserció publicitat mitjans comunicació difusió consum peix2 contratos · último en junio de 2025 | 564,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 124 | Insprovet, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 4.580 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Jaume Sagarra Sanz1 contrato · último en abril de 2025 | 16,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Kenogard, SA1 contrato · último en julio de 2025 | 180,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 60 | KPGM Asesores, S.l.u.-ingartek Consulting, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 55,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Lavola 1981, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 72,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 77 | Life Technologies, SA1 contrato · último en octubre de 2025 | 29,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 123 | Maj Agroquímicos, S.L.U.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 5.535 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 61 | Marcadiferencia S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 53,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Matadero Comarcal del Bages1 contrato · último en diciembre de 2025 | 106,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 15 | MCV SA3 contratos · último en diciembre de 2025 | 417 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 150 | Mecanizados Vulcania, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 692 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 143 | Medinet Higiene Ambiental, SLU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1.786 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Medis, Enginyeria Ambiental i Agroindrustrial, SLP1 contrato · último en julio de 2025 | 17 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·