Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
Adjudicatarios de Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
En 2025, Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació ha adjudicado 220 contratos a 158 empresas por 20,6 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 119 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 20,6 M€ · 158 empresas · 220 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2025
158 empresas · 20,6 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Mediterraneo Señales Maritimas, S.l.l.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,1 M€5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 53 | Moeve, SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 74,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 110 | Multiserveis Clarana, SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 9.480 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Mva Arquitectura i Estructura S.l.p.1 contrato · último en marzo de 2025 | 15,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Naos Ship & Boat Design SL1 contrato · último en julio de 2025 | 101,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 104 | Neosanix, SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 12,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Neteges Benal, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Nexes Eix Ambiental, SLU1 contrato · último en mayo de 2025 | 22,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 135 | Nirco, SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 2.542 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 69 | NTT Data Europe & Latam Green Engineering SLU (Everis Ingenieria Slu-empresa Extinguida)1 contrato · último en abril de 2025 | 35,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 142 | Nutesca S.L1 contrato · último en agosto de 2025 | 1.989 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Nutriset, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 6.820 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Ocaña Ramadera, SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 49 | Ona Safe & Clean S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 84,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 26 | Ordenació Forestal, SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 184 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Oumeskur Construcciones y Obras, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 140,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 8 | Oviatros, S.l.p.1 contrato · último en abril de 2025 | 615,7 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 120 | Pirenaica, SCCL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 6.149 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 133 | PMC Grup 1985, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 2.762 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Proquinorte, S.A1 contrato · último en marzo de 2025 | 4.452 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Raesgra, SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 2.658 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 155 | Rafael García López1 contrato · último en noviembre de 2025 | 78 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Reed & Mackay España, SAU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 50 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 137 | Repsol Soluciones Energeticas, SA1 contrato · último en junio de 2025 | 2.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Rosa Llistar Llambí2 contratos · último en agosto de 2025 | 196,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 79 | Salvador Puigmartí (Cuiol Nature)1 contrato · último en agosto de 2025 | 28 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 72 | Scharlab, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 33,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 16 | Secanim Bio-industries, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 414,8 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 71 | Secretariat de Federacions i Adf de Catalunya1 contrato · último en diciembre de 2025 | 33,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Sequopro, SL2 contratos · último en julio de 2025 | 197 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 119 | Serovet 2007 SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 6.300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 158 | Serunion, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 154 | Servicio Estación, SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 184 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | SGS Tecnos, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 29,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 23 | Sifu S.L.7 contratos · último en diciembre de 2025 | 200,1 mil €1 % | 1 % | 7 | |
| 127 | Sinamedic, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 3.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Sinergia Total, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 27,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 68 | Soc. Estatal Correos y Telégrafos SA Sme2 contratos · último en diciembre de 2025 | 36,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 113 | Solitium Control Group (Abans Girocopi S-sistemes d’Organització SA Ute).1 contrato · último en mayo de 2025 | 8.538 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Solred, SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 182 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 109 | Soluciones Viales Señalizacion SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 9.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Solucions ComGastro, SL Food & Media1 contrato · último en julio de 2025 | 130,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 88 | Suministros Generales para Laboratorio, SL1 contrato · último en enero de 2025 | 21,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 98 | Taylor Nelson Sofres, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2025 | 15,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Tca Técnicas de Control y Análisis S.A1 contrato · último en julio de 2025 | 270,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 34 | Técnicas y Obras Subacuácticas SLU1 contrato · último en marzo de 2025 | 135,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | tehorsa1 contrato · último en diciembre de 2025 | 204,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 149 | Terres Vegetals Castelló, SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Transparenta Cicle Integral de l'Aigua, SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,4 M€6,9 % | 6,9 % | 1 | |
| 45 | Tratamientos Agricolas Aereos Peran, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 94,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·