Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
Adjudicatarios de Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
En 2026, Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació ha adjudicado 249 contratos a 143 empresas por 17,8 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 81 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 17,8 M€ · 143 empresas · 249 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
143 empresas · 17,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 102 | ACRE Soluciones Topograficas Alquiler y Venta SL2 contratos · último en abril de 2026 | 11,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Acsa, Obras e Infraestructuras, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 3,4 M€19 % | 19 % | 1 | |
| 3 | Ads Bovicat2 contratos · último en julio de 2026 | 970,7 mil €5,5 % | 5,5 % | 2 | |
| 58 | Agilent Technologies Spain SL3 contratos · último en enero de 2026 | 58,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 73 | Agilent Technologies Spain, SL2 contratos · último en enero de 2026 | 39,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 68 | Agrobio SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 47,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 85 | Agronatur Biocontrol, S.L.5 contratos · último en abril de 2026 | 23,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 112 | Agropecuària Can Sues, S.c.p.3 contratos · último en mayo de 2026 | 7.716 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 72 | Agroxarxa, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 39,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | Agrupació de Defensa Sanitària (ADS) del Vacu de Carn de Catalunya1 contrato · último en julio de 2026 | 858 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 43 | Agrupació de Defensa Sanitària de Boví de la Comarca de l'Alt Urgell, (Adaltur)2 contratos · último en septiembre de 2026 | 105,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 134 | Alameda-torrent, SL Societat Unipersonal1 contrato · último en febrero de 2026 | 1.040 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Albert Cereza Castells1 contrato · último en julio de 2026 | 24,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 137 | Albet Comercial, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 831 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 128 | Andermatt Iberia SL1 contrato · último en abril de 2026 | 2.182 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Anexus Spain SL1 contrato · último en junio de 2026 | 459,4 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 92 | Ara Vinc, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 18,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 54 | Armeria Garriga, SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 69,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 16 | Arnó Infraestructuras, SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 203,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 42 | Arquitectura i Accessibilitat MCC SLP3 contratos · último en agosto de 2026 | 107,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 7 | Associacio Interprof Lletera Catalunya1 contrato · último en enero de 2026 | 591,7 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 18 | Associació Porcsa Grup de Sanejament Porcí de Lleida2 contratos · último en julio de 2026 | 187 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 26 | Astrovet Solutions SL1 contrato · último en julio de 2026 | 164,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 50 | Axesor Conocer para Decidir SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 82,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 81 | BCN Rosellon S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 25,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 104 | Bioacció SL4 contratos · último en abril de 2026 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 82 | BIOMERIEUX ESPAÑA, SA, Societat Unipersonal1 contrato · último en enero de 2026 | 25,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 5 | Carat España SAU4 contratos · último en septiembre de 2026 | 810,5 mil €4,6 % | 4,6 % | 4 | |
| 33 | Càrniques Llorà SL2 contratos · último en julio de 2026 | 132,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 100 | Catalana de Microbiologia, SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 13,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 6 | Centre de Sanitat Avícola de Catalunya i Aragó2 contratos · último en mayo de 2026 | 632,9 mil €3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 2 | Closa Igm, SL7 contratos · último en octubre de 2026 | 975,8 mil €5,5 % | 5,5 % | 7 | |
| 27 | Col·legi de Veterinaris de Girona1 contrato · último en octubre de 2026 | 159,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Col·legi Oficial de Veterinaris de Barcelona1 contrato · último en septiembre de 2026 | 167,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Col·legi Oficial de Veterinaris de Lleida1 contrato · último en septiembre de 2026 | 157,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 47 | Comercial Hospitalaria Grupo 3, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 92,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 59 | Comercial Mateu Lleida, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 56 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 115 | Companyia Forestal de Sabadell SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 6.262 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Consenur Sanitarios, SL2 contratos · último en noviembre de 2026 | 119,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 36 | Crowe Auditores España, SLP2 contratos · último en julio de 2026 | 128,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 98 | D'Aleph Iniciativas y Organización, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | DD Biolab, SLU2 contratos · último en junio de 2026 | 42,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 131 | Durviz, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Ecologia y Proteccion Agricola SL1 contrato · último en abril de 2026 | 4.688 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Edibon International, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 87,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 79 | Educambient2 contratos · último en julio de 2026 | 31 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 97 | Empresa G581387851 contrato · último en febrero de 2026 | 15,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Endesa X Way, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 3.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Equip Barcelona 92, SL Oryx1 contrato · último en marzo de 2026 | 104,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 66 | Erra Tecni-Ram, SL2 contratos · último en abril de 2026 | 48,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·