Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
Adjudicatarios de Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
En 2026, Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació ha adjudicado 249 contratos a 143 empresas por 17,8 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 81 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 17,8 M€ · 143 empresas · 249 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
143 empresas · 17,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 53 | Escorxador Pla del Ros, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 70,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Estrateko SL1 contrato · último en julio de 2026 | 165,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 110 | Exopol, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Federació Catalana de Caça1 contrato · último en julio de 2026 | 226,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 95 | Femarec, sccl2 contratos · último en septiembre de 2026 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 35 | Fesaplat SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 129,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 63 | Festival Internacional de Cine de Donostia -san Sebastian, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 50 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Fisher Scientific, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 97,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 87 | Foss Iberia, S.A. Unipersonal1 contrato · último en enero de 2026 | 20,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 91 | Francesc Albert Rodríguez Ambel1 contrato · último en julio de 2026 | 18,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 120 | Fundació Bosch i Gimpera1 contrato · último en julio de 2026 | 3.841 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Fundació Catalana de l'Esplai4 contratos · último en agosto de 2026 | 17,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 34 | Fundació la Fira de Lleida2 contratos · último en septiembre de 2026 | 129,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 22 | Galben Tours SAU2 contratos · último en junio de 2026 | 180 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 101 | Get Advice And Innovation Assurance SL1 contrato · último en enero de 2026 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Gold Standard Diagnostics Madrid SA3 contratos · último en julio de 2026 | 38,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 124 | Greiner Bio-One España, SA3 contratos · último en octubre de 2026 | 3.195 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 15 | Havas Media1 contrato · último en julio de 2026 | 216,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 11 | Hera Holding Habitat Ecologica y Rest. Ambientalsl2 contratos · último en septiembre de 2026 | 292,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 57 | I.q.m.g. S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 58,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 122 | Iberdrola Clientes, SAU1 contrato · último en abril de 2026 | 3.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Id Vet Biológicos SL2 contratos · último en junio de 2026 | 53,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 99 | Idexx Laboratorios, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 13,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Industria Cosmo Plastica S.A2 contratos · último en junio de 2026 | 26,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 108 | Inserbo S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 8.534 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 139 | Insprovet SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 741 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 143 | Instal·lacions Elca, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 161 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | J. Esteller, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 122,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 78 | KPMG Asesores, SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 33 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | La Forca Lab SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 40,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 105 | Lagrafica Creative Experience SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 10,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Lantxaga SL2 contratos · último en julio de 2026 | 258,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 86 | Lavola 1981, SAU4 contratos · último en agosto de 2026 | 23 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 89 | Linde Gas España, SAU1 contrato · último en enero de 2026 | 20,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Logística Capo, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 89,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 70 | Marina Cambrils, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 41 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 21 | MCM Projects i Serveis S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 182,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 130 | Medinet Higiene Ambiental, SLU2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1.568 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 141 | Mega Fortris Iberica SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 640 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | MEL. Educació ambiental1 contrato · último en julio de 2026 | 18 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 10 | Minuartia, Estudis Ambientals, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 360,5 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 52 | Moeve, SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 73 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Morcolain SL2 contratos · último en julio de 2026 | 103,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 133 | Multiserveis Clarana SL1 contrato · último en abril de 2026 | 1.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Neosanix S.L.U.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 287,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 6 | |
| 83 | Neteges Benal, SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 25 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 113 | Nirco,s.l.4 contratos · último en octubre de 2026 | 7.243 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 116 | Nivell Publicitari Digital, SL2 contratos · último en abril de 2026 | 5.783 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 126 | Nutesca S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 2.548 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Plataforma Aprofitem els Aliments1 contrato · último en abril de 2026 | 15,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·