Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
Adjudicatarios de Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
En 2026, Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació ha adjudicado 249 contratos a 143 empresas por 17,8 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 81 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 17,8 M€ · 143 empresas · 249 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
143 empresas · 17,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 | Pol Lamarca Garcia1 contrato · último en octubre de 2026 | 126,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 75 | Promega Biotech Ibérica S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 36,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 121 | Proquinorte, SA1 contrato · último en enero de 2026 | 3.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Qualitas Instruments S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 176 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 51 | Raesgra, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 74,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 127 | Ramaderia Casanova SL1 contrato · último en julio de 2026 | 2.340 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | Ramon Angel Castella Fito1 contrato · último en julio de 2026 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Red2red Consultores, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 67,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 106 | Repsol Soluciones Energeticas, SA2 contratos · último en febrero de 2026 | 9.500 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 140 | Riera i Riera SCP1 contrato · último en febrero de 2026 | 640 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Rovira Beleta Cuyás, Enrique2 contratos · último en julio de 2026 | 49,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 88 | Salvador Puigmartí Puig (Cuiol Nature)1 contrato · último en junio de 2026 | 20,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 111 | SAVI Education SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 7.980 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 8 | Secanim Bio-industries, SAU7 contratos · último en septiembre de 2026 | 497 mil €2,8 % | 2,8 % | 7 | |
| 114 | Serovet 2007, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 6.300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Sipe Protection SL5 contratos · último en octubre de 2026 | 4.452 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 65 | Sircrop 21 S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 49,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 76 | Soc. Estatal Correos y Telégrafos SA Sme1 contrato · último en enero de 2026 | 34,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 125 | Societat de Caçadors del Senglar de Sanaüja1 contrato · último en marzo de 2026 | 3.040 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Societat de caçadors el Nen2 contratos · último en julio de 2026 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 107 | Societat de Caçadors la Porguerada2 contratos · último en julio de 2026 | 8.740 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 132 | Societat de Caçadors Sant Julià1 contrato · último en julio de 2026 | 1.368 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 135 | Societat de Caçadors Sant Roc de Mas de Barberans2 contratos · último en julio de 2026 | 988 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 136 | Societat de Caçadors Sant Salvador1 contrato · último en julio de 2026 | 874 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 129 | Societat de Caçadors Volandins1 contrato · último en julio de 2026 | 1.596 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Solred, SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 147 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 56 | Solucions Comgastro SL2 contratos · último en abril de 2026 | 59,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 29 | SomHabitat SCCL4 contratos · último en agosto de 2026 | 157,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 31 | Subproductos Cárnicos Echevarria, SL3 contratos · último en abril de 2026 | 137,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 77 | Suministros Generales para Laboratorio, SL2 contratos · último en enero de 2026 | 33,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 61 | Tecno Ambiente SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 52,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 138 | Terres Vegetals Castelló S.A. (Teveca)1 contrato · último en junio de 2026 | 750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | TYS 96, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 20 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 118 | Universal Mccann SA2 contratos · último en mayo de 2026 | 4.489 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 62 | Universitat Autònoma de Barcelona1 contrato · último en marzo de 2026 | 52,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | UTE Busseig Profesional, Serveis Maritims i Subaquatics del Delta SLU y Oceanos Escuela de Buceo Profesional, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 125 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Vedat Pirineus SL2 contratos · último en julio de 2026 | 184,8 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 32 | vela cardier construcciones sl1 contrato · último en julio de 2026 | 132,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 142 | Veterinaris de Cardona SCP1 contrato · último en julio de 2026 | 500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | VWR International Eurolab, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 48,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 17 | Waste Oportunities Management, SL4 contratos · último en julio de 2026 | 197 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 19 | Waters Cromatografia, S.A3 contratos · último en mayo de 2026 | 185,1 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 41 | Werfen España SA2 contratos · último en julio de 2026 | 110,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·