Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
Adjudicatarios de Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
En 2026, Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació ha adjudicado 249 contratos a 143 empresas por 17,8 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 81 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 17,8 M€ · 143 empresas · 249 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
143 empresas · 17,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 | Consenur Sanitarios, SL2 contratos · último en noviembre de 2026 | 119,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 2 | Closa Igm, SL7 contratos · último en octubre de 2026 | 975,8 mil €5,5 % | 5,5 % | 7 | |
| 37 | Pol Lamarca Garcia1 contrato · último en octubre de 2026 | 126,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 119 | Sipe Protection SL5 contratos · último en octubre de 2026 | 4.452 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 141 | Mega Fortris Iberica SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 640 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Greiner Bio-One España, SA3 contratos · último en octubre de 2026 | 3.195 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 27 | Col·legi de Veterinaris de Girona1 contrato · último en octubre de 2026 | 159,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 108 | Inserbo S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 8.534 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 113 | Nirco,s.l.4 contratos · último en octubre de 2026 | 7.243 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 34 | Fundació la Fira de Lleida2 contratos · último en septiembre de 2026 | 129,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 11 | Hera Holding Habitat Ecologica y Rest. Ambientalsl2 contratos · último en septiembre de 2026 | 292,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 12 | Neosanix S.L.U.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 287,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 6 | |
| 83 | Neteges Benal, SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 25 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 137 | Albet Comercial, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 831 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 8 | Secanim Bio-industries, SAU7 contratos · último en septiembre de 2026 | 497 mil €2,8 % | 2,8 % | 7 | |
| 130 | Medinet Higiene Ambiental, SLU2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1.568 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 5 | Carat España SAU4 contratos · último en septiembre de 2026 | 810,5 mil €4,6 % | 4,6 % | 4 | |
| 95 | Femarec, sccl2 contratos · último en septiembre de 2026 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 43 | Agrupació de Defensa Sanitària de Boví de la Comarca de l'Alt Urgell, (Adaltur)2 contratos · último en septiembre de 2026 | 105,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 63 | Festival Internacional de Cine de Donostia -san Sebastian, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 50 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 24 | Col·legi Oficial de Veterinaris de Barcelona1 contrato · último en septiembre de 2026 | 167,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Col·legi Oficial de Veterinaris de Lleida1 contrato · último en septiembre de 2026 | 157,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 139 | Insprovet SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 741 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Edibon International, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 87,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | SomHabitat SCCL4 contratos · último en agosto de 2026 | 157,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 42 | Arquitectura i Accessibilitat MCC SLP3 contratos · último en agosto de 2026 | 107,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 94 | Fundació Catalana de l'Esplai4 contratos · último en agosto de 2026 | 17,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 86 | Lavola 1981, SAU4 contratos · último en agosto de 2026 | 23 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 111 | SAVI Education SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 7.980 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 41 | Werfen España SA2 contratos · último en julio de 2026 | 110,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 15 | Havas Media1 contrato · último en julio de 2026 | 216,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 36 | Crowe Auditores España, SLP2 contratos · último en julio de 2026 | 128,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 14 | Federació Catalana de Caça1 contrato · último en julio de 2026 | 226,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Waste Oportunities Management, SL4 contratos · último en julio de 2026 | 197 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 65 | Sircrop 21 S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 49,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 70 | Marina Cambrils, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 41 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 109 | Ramon Angel Castella Fito1 contrato · último en julio de 2026 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 142 | Veterinaris de Cardona SCP1 contrato · último en julio de 2026 | 500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Agrupació de Defensa Sanitària (ADS) del Vacu de Carn de Catalunya1 contrato · último en julio de 2026 | 858 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 45 | Morcolain SL2 contratos · último en julio de 2026 | 103,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 13 | Lantxaga SL2 contratos · último en julio de 2026 | 258,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 20 | Vedat Pirineus SL2 contratos · último en julio de 2026 | 184,8 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 25 | Estrateko SL1 contrato · último en julio de 2026 | 165,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Astrovet Solutions SL1 contrato · último en julio de 2026 | 164,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 48 | Logística Capo, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 89,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 79 | Educambient2 contratos · último en julio de 2026 | 31 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 93 | MEL. Educació ambiental1 contrato · último en julio de 2026 | 18 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 103 | Societat de caçadors el Nen2 contratos · último en julio de 2026 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 107 | Societat de Caçadors la Porguerada2 contratos · último en julio de 2026 | 8.740 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 129 | Societat de Caçadors Volandins1 contrato · último en julio de 2026 | 1.596 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·