Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
Adjudicatarios de Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
En 2026, Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació ha adjudicado 249 contratos a 143 empresas por 17,8 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 81 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 17,8 M€ · 143 empresas · 249 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
143 empresas · 17,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 71 | La Forca Lab SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 40,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 105 | Lagrafica Creative Experience SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 10,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Acsa, Obras e Infraestructuras, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 3,4 M€19 % | 19 % | 1 | |
| 61 | Tecno Ambiente SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 52,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | UTE Busseig Profesional, Serveis Maritims i Subaquatics del Delta SLU y Oceanos Escuela de Buceo Profesional, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 125 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 78 | KPMG Asesores, SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 33 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 98 | D'Aleph Iniciativas y Organización, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Societat de Caçadors del Senglar de Sanaüja1 contrato · último en marzo de 2026 | 3.040 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Fesaplat SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 129,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 39 | J. Esteller, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 122,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 44 | Equip Barcelona 92, SL Oryx1 contrato · último en marzo de 2026 | 104,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 62 | Universitat Autònoma de Barcelona1 contrato · último en marzo de 2026 | 52,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Solred, SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 147 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 52 | Moeve, SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 73 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 106 | Repsol Soluciones Energeticas, SA2 contratos · último en febrero de 2026 | 9.500 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 140 | Riera i Riera SCP1 contrato · último en febrero de 2026 | 640 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Axesor Conocer para Decidir SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 82,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 90 | TYS 96, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 20 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 97 | Empresa G581387851 contrato · último en febrero de 2026 | 15,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Alameda-torrent, SL Societat Unipersonal1 contrato · último en febrero de 2026 | 1.040 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 143 | Instal·lacions Elca, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 161 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Escorxador Pla del Ros, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 70,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 99 | Idexx Laboratorios, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 13,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Catalana de Microbiologia, SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 13,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 51 | Raesgra, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 74,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 72 | Agroxarxa, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 39,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Suministros Generales para Laboratorio, SL2 contratos · último en enero de 2026 | 33,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 101 | Get Advice And Innovation Assurance SL1 contrato · último en enero de 2026 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Serovet 2007, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 6.300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Proquinorte, SA1 contrato · último en enero de 2026 | 3.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 131 | Durviz, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | VWR International Eurolab, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 48,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 89 | Linde Gas España, SAU1 contrato · último en enero de 2026 | 20,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 58 | Agilent Technologies Spain SL3 contratos · último en enero de 2026 | 58,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 47 | Comercial Hospitalaria Grupo 3, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 92,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 82 | BIOMERIEUX ESPAÑA, SA, Societat Unipersonal1 contrato · último en enero de 2026 | 25,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 23 | Qualitas Instruments S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 176 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 7 | Associacio Interprof Lletera Catalunya1 contrato · último en enero de 2026 | 591,7 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 73 | Agilent Technologies Spain, SL2 contratos · último en enero de 2026 | 39,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 87 | Foss Iberia, S.A. Unipersonal1 contrato · último en enero de 2026 | 20,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 55 | Red2red Consultores, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 67,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 76 | Soc. Estatal Correos y Telégrafos SA Sme1 contrato · último en enero de 2026 | 34,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 92 | Ara Vinc, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 18,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·