Adjudicatarios de Departament d'Educació
En 2021, Departament d'Educació ha adjudicado 428 contratos a 210 empresas por 44,5 M€. Las cinco primeras concentran el 23 % del importe; 127 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 44,5 M€ · 210 empresas · 428 contratos
20 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2021
210 empresas · 44,5 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Higserguiss, SL58 contratos · último en diciembre de 2021 | 2,9 M€6,6 % | 6,6 % | 58 | |
| 16 | Mullor SA13 contratos · último en noviembre de 2021 | 778,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 13 | |
| 28 | Clanser SA11 contratos · último en noviembre de 2021 | 515,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 11 | |
| 2 | Fundación Privada Main9 contratos · último en junio de 2021 | 2,9 M€6,6 % | 6,6 % | 9 | |
| 5 | Institució Escolar Balmes, SL8 contratos · último en junio de 2021 | 1,2 M€2,6 % | 2,6 % | 8 | |
| 64 | Neteges RC, S.L.7 contratos · último en abril de 2021 | 167,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 7 | Associació Socioeducativa Joventut i Vida5 contratos · último en junio de 2021 | 985,6 mil €2,2 % | 2,2 % | 5 | |
| 8 | Salesians Sant Jordi4 contratos · último en junio de 2021 | 968,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 10 | Associació PROSEC (Promotora Social)4 contratos · último en junio de 2021 | 910,5 mil €2 % | 2 % | 4 | |
| 30 | Montcruma, S.L.U.4 contratos · último en mayo de 2021 | 345,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 36 | Net-vime S.L4 contratos · último en noviembre de 2021 | 279,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 39 | Multianau, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2021 | 264,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 47 | Munby 2004, SL4 contratos · último en diciembre de 2021 | 237,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 50 | Neteges del Barcelonès 1983, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2021 | 209,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 51 | Serveis de personal i neteja SL (Servinet)4 contratos · último en diciembre de 2021 | 206,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 53 | Gesman Facility Services, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2021 | 187,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 63 | Nemea Neteges SLU4 contratos · último en noviembre de 2021 | 169 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 69 | Inet Cleaning Services Girona S.L4 contratos · último en noviembre de 2021 | 143,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 82 | Llirka Serveis i de Monitoratge S.L.4 contratos · último en noviembre de 2021 | 107,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 15 | Formació i Valors: Fundacació Antonio Jiménez per l'Educació, la Formació i l'Ocupació a Catalunya3 contratos · último en junio de 2021 | 778,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 27 | Aula-Format, SL3 contratos · último en junio de 2021 | 521,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 37 | Fundación Proyecto y Vida3 contratos · último en noviembre de 2021 | 271,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 38 | Solvetia SL3 contratos · último en marzo de 2021 | 268,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 43 | Construcciones F. Munne S.A.3 contratos · último en mayo de 2021 | 256,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 48 | Comsa Service Facility Management,sau3 contratos · último en mayo de 2021 | 236,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 58 | Metropolitana de Obras y Proyectos SL3 contratos · último en agosto de 2021 | 181,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 59 | Comercial de Industrias Reunidas, SA3 contratos · último en septiembre de 2021 | 178,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 67 | Quality serveis clean deal S.L.3 contratos · último en diciembre de 2021 | 158,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 71 | ITC Serveis3 contratos · último en agosto de 2021 | 138,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 73 | Acronet Neteja SL3 contratos · último en diciembre de 2021 | 137,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 77 | Servicios JAF, SA3 contratos · último en diciembre de 2021 | 125,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 81 | Serveis i Neteges Brill S.L3 contratos · último en noviembre de 2021 | 110,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 83 | Vintage Quality, SL3 contratos · último en diciembre de 2021 | 101,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 3 | Nuevo Sistema Modular, SL2 contratos · último en abril de 2021 | 2 M€4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 6 | Fundació Privada El Llindar2 contratos · último en junio de 2021 | 1,1 M€2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 9 | Sacai, SA2 contratos · último en agosto de 2021 | 928,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 12 | Associació Centre Educatiu Esclat2 contratos · último en junio de 2021 | 890,6 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 13 | Associació per la Creació d'Estudis i Projectes Socials (Associació CEPS)2 contratos · último en junio de 2021 | 809,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 14 | UTE Associació Socioeducativa Joventut i Vida i Creu Roja Espanyola Assemblea Comarcal de l'Alt Camp, en compromís d'UTE2 contratos · último en junio de 2021 | 806,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 19 | Centre de Formació de Perruqueria i Estètica Parc Estudi, SL2 contratos · último en junio de 2021 | 700,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 20 | Escola de Suport Complementari i Acompanyament L'ESCAC, SCCL2 contratos · último en junio de 2021 | 679,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 23 | Associació Educativa Vall del Terri2 contratos · último en junio de 2021 | 608,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 24 | Fundació Privada Trinijove2 contratos · último en junio de 2021 | 607,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 25 | Associació per a la Formació Professional a l'Alt Empordà2 contratos · último en junio de 2021 | 606,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 26 | Artico Obras y Servicios SL2 contratos · último en junio de 2021 | 573 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 29 | Fundació Privada Maria Auxiliadora2 contratos · último en junio de 2021 | 401,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 32 | Fundació Carles Blanch2 contratos · último en junio de 2021 | 322,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 33 | Asociación Desarrollo, Agua y Educación (DAE)2 contratos · último en junio de 2021 | 320,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 34 | P. de la Oliva, S.A.2 contratos · último en mayo de 2021 | 319,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 42 | Fundació Privada Marianao2 contratos · último en junio de 2021 | 257,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·