Adjudicatarios de Departament d'Educació
En 2021, Departament d'Educació ha adjudicado 428 contratos a 210 empresas por 44,5 M€. Las cinco primeras concentran el 23 % del importe; 127 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 44,5 M€ · 210 empresas · 428 contratos
20 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2021
210 empresas · 44,5 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 45 | Compañía de María Nuestra Señora Província de España2 contratos · último en junio de 2021 | 242,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 49 | Ca la Gana2 contratos · último en diciembre de 2021 | 214,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 52 | Neteges Calaf SL2 contratos · último en julio de 2021 | 199,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 55 | Serralleria Manser SL2 contratos · último en septiembre de 2021 | 184,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 56 | COURTS International XXI, S.L.2 contratos · último en febrero de 2021 | 183,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 57 | Càritas Diocesana d'Urgell2 contratos · último en junio de 2021 | 182 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 61 | Multiserveis Ndavant, S.L.2 contratos · último en octubre de 2021 | 174,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 65 | Tecnicas de Rehabilitacion y Construccion, SL2 contratos · último en mayo de 2021 | 159,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 66 | Construccions Busquets Vilobí, SL2 contratos · último en abril de 2021 | 159,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 75 | Rehatec Zenit SL.2 contratos · último en marzo de 2021 | 132,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 78 | Gefa Preven, SL2 contratos · último en agosto de 2021 | 121,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 85 | Serveis Educatius Cavall de Cartró2 contratos · último en septiembre de 2021 | 99,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 87 | Ant Facilities SL2 contratos · último en diciembre de 2021 | 97,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 89 | Associació l'Afrau2 contratos · último en noviembre de 2021 | 97,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 92 | Alfa Printing SL2 contratos · último en septiembre de 2021 | 90,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 94 | Lagoume S.L.2 contratos · último en octubre de 2021 | 87,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 97 | MCS Neteja Integral2 contratos · último en octubre de 2021 | 82 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 98 | Associació d'Iniciatives socials Vitrall2 contratos · último en diciembre de 2021 | 81,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 100 | Alejandro Márquez Fernández2 contratos · último en junio de 2021 | 76,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 106 | Eina Cooperativa, S.c.c.l.2 contratos · último en enero de 2021 | 69,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 108 | Deyse, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2021 | 69,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 111 | Limpiezas Rona Nova S.L.2 contratos · último en noviembre de 2021 | 68,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 118 | Benifonservices, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2021 | 62,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 119 | UTE Saesco, SL - Bi-silque Productos de Comunicaçao Visual, SA2 contratos · último en septiembre de 2021 | 61 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 120 | BCN NET Serveis Integrals de Neteja, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2021 | 59,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 122 | UTE Oscobe - Escola Noves Tendencies SL2 contratos · último en abril de 2021 | 59,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 130 | Optima la Seu, S.L.U2 contratos · último en diciembre de 2021 | 54,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 137 | Maria de la RocaBadia Bargalló2 contratos · último en noviembre de 2021 | 48,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 140 | Àtic Educació, SL2 contratos · último en diciembre de 2021 | 47,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 142 | Taller Àuria SCCL2 contratos · último en noviembre de 2021 | 46,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 159 | Pidiscat SL (Lot 3)2 contratos · último en octubre de 2021 | 36 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 166 | Limpiezas Roses Costa Brava SL2 contratos · último en octubre de 2021 | 34 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 173 | UTE Formacio i Valors SL - Fundacio Antonio Jimenez2 contratos · último en abril de 2021 | 27,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 4 | Algeco Construcciones Modulares SLU1 contrato · último en abril de 2021 | 1,2 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 11 | Fundació Privada Obra Social Comunitària de Bellvitge (OSCOBE)1 contrato · último en junio de 2021 | 895,6 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 17 | Fundació Pia Institut Pere Tarrés d'Educació en l'Esplai1 contrato · último en junio de 2021 | 745,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 18 | Wavemaker Publicidad Spain SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 718,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 21 | Beniart, S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 646,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 22 | Gedi, Gestió i Disseny, SCCL1 contrato · último en junio de 2021 | 622,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 31 | Izer Ingenieria y Economia, SL Unipersonal1 contrato · último en octubre de 2021 | 327,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | EIFFAGE Energia, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2021 | 295,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | Roig Construcciones y Servicios, SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 263,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Forespan, S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 260 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Iqembu, SL1 contrato · último en junio de 2021 | 253 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 46 | Aema, SCCL1 contrato · último en junio de 2021 | 242,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 54 | Catalana d'obres del Penedès, S.A.1 contrato · último en abril de 2021 | 186,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 60 | Pai2 Pallars, SCCL1 contrato · último en junio de 2021 | 175,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 62 | Servei d'Apats, SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 170,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 68 | Escola d'Hosteleria Pons, SL1 contrato · último en junio de 2021 | 155,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 70 | Excelencia y Garantía para la Salud en el Trabajo SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 139,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·