Adjudicatarios de Departament d'Educació
En 2021, Departament d'Educació ha adjudicado 428 contratos a 210 empresas por 44,5 M€. Las cinco primeras concentran el 23 % del importe; 127 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 44,5 M€ · 210 empresas · 428 contratos
20 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2021
210 empresas · 44,5 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 45 | Compañía de María Nuestra Señora Província de España2 contratos · último en junio de 2021 | 242,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 48 | Comsa Service Facility Management,sau3 contratos · último en mayo de 2021 | 236,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 76 | Construcciones Deco, S a1 contrato · último en octubre de 2021 | 130,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Construcciones F. Munne S.A.3 contratos · último en mayo de 2021 | 256,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 66 | Construccions Busquets Vilobí, SL2 contratos · último en abril de 2021 | 159,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 116 | Construccions J. Pallas, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 63,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 121 | Construccions JTP Cat 2017 SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 59,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 56 | COURTS International XXI, S.L.2 contratos · último en febrero de 2021 | 183,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 174 | Cristina Samsó Pérez1 contrato · último en noviembre de 2021 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 190 | Daniseme, SCP1 contrato · último en octubre de 2021 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | DataLab SL1 contrato · último en abril de 2021 | 68,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 108 | Deyse, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2021 | 69,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 74 | Edifisa Enter, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 134,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | EIFFAGE Energia, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2021 | 295,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 106 | Eina Cooperativa, S.c.c.l.2 contratos · último en enero de 2021 | 69,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 139 | Elecnor, SA1 contrato · último en junio de 2021 | 47,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 99 | Elisabet Linares Pruna1 contrato · último en noviembre de 2021 | 81 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 209 | Elksport Distribuciones SL1 contrato · último en julio de 2021 | 1.480 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | Emilio Gomez Abellan1 contrato · último en mayo de 2021 | 69 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 105 | Enric R. I. Didactic SL (Lot 1)1 contrato · último en octubre de 2021 | 69,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 117 | Erjema el Louti Khammal1 contrato · último en diciembre de 2021 | 63 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 68 | Escola d'Hosteleria Pons, SL1 contrato · último en junio de 2021 | 155,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Escola de Suport Complementari i Acompanyament L'ESCAC, SCCL2 contratos · último en junio de 2021 | 679,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 201 | Esintel y MG, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 8.397 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 202 | Esteban Sporting Good& Equip SL1 contrato · último en julio de 2021 | 8.247 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 152 | Estructuras y Obras la Roca, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 42,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Excelencia y Garantía para la Salud en el Trabajo SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 139,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 144 | Expert Line, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 46,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 198 | Facility Europe CC, SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 10,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Forespan, S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 260 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 15 | Formació i Valors: Fundacació Antonio Jiménez per l'Educació, la Formació i l'Ocupació a Catalunya3 contratos · último en junio de 2021 | 778,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 178 | Francisco Moya Mora1 contrato · último en noviembre de 2021 | 26,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Fundació Carles Blanch2 contratos · último en junio de 2021 | 322,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 165 | Fundació el 7 d'Astres1 contrato · último en noviembre de 2021 | 34 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 205 | Fundació Mas Xirgu1 contrato · último en julio de 2021 | 6.751 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Fundació Pia Institut Pere Tarrés d'Educació en l'Esplai1 contrato · último en junio de 2021 | 745,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 6 | Fundació Privada El Llindar2 contratos · último en junio de 2021 | 1,1 M€2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 143 | Fundació Privada Ilersis1 contrato · último en octubre de 2021 | 46,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 29 | Fundació Privada Maria Auxiliadora2 contratos · último en junio de 2021 | 401,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 42 | Fundació Privada Marianao2 contratos · último en junio de 2021 | 257,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 11 | Fundació Privada Obra Social Comunitària de Bellvitge (OSCOBE)1 contrato · último en junio de 2021 | 895,6 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 24 | Fundació Privada Trinijove2 contratos · último en junio de 2021 | 607,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 115 | Fundació Tac Osona1 contrato · último en octubre de 2021 | 63,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 2 | Fundación Privada Main9 contratos · último en junio de 2021 | 2,9 M€6,6 % | 6,6 % | 9 | |
| 37 | Fundación Proyecto y Vida3 contratos · último en noviembre de 2021 | 271,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 86 | GCC Serveis1 contrato · último en octubre de 2021 | 98,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Gedi, Gestió i Disseny, SCCL1 contrato · último en junio de 2021 | 622,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 78 | Gefa Preven, SL2 contratos · último en agosto de 2021 | 121,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 112 | General Facilities, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 67,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 53 | Gesman Facility Services, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2021 | 187,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·