Adjudicatarios de Departament d'Educació
En 2023, Departament d'Educació ha adjudicado 495 contratos a 244 empresas por 54,5 M€. Las cinco primeras concentran el 20 % del importe; 156 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 54,5 M€ · 244 empresas · 495 contratos
18 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2023
244 empresas · 54,5 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 160 | Llibreria Sobrerroca, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 25,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Manteniments Térmens S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 84,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 110 | Manuela Jurado Zambrano1 contrato · último en febrero de 2023 | 62,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 138 | Maria Concepció Sánchez Velasco1 contrato · último en diciembre de 2023 | 38 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 229 | Maria del Carmen Lopez Vera1 contrato · último en abril de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 199 | Maria José Casado Cabezas1 contrato · último en septiembre de 2023 | 9.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 228 | Marina Pascual Agut1 contrato · último en julio de 2023 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Micalo Ramio, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 243,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 131 | Microlog Tecnologia y Sistemas, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 45,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | More Squared S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 61,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 191 | Movil Pack Nueva Generacion de Servervicios, SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Mullor S.A.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 122,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 62 | Multianau, S.L.B508195072 contratos · último en diciembre de 2023 | 200,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 88 | Murumita 2015 SL1 contrato · último en junio de 2023 | 108 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 116 | Nautilus SA1 contrato · último en diciembre de 2023 | 55,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Nerco Infraestructuras, Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2023 | 396,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 72 | Neteges del Barcelonès 1983, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 156,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 156 | Neteges GODAN, SCP1 contrato · último en diciembre de 2023 | 27,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 167 | Neteges Pucela SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 24,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Neteges RC, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 105,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 237 | Noveco Equipaments, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 103 | Obras y Servicios Najima, S.L.U2 contratos · último en abril de 2023 | 79,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 67 | ODEC, Centro de Cálculo y Aplicaciones Informáticas, S.A.2 contratos · último en mayo de 2023 | 175,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 128 | Oms y Viñas, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 45,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Optima la Seu, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 48,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 210 | Orchestra Systems, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 5.455 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Oressa Limpieza conservación y mantenimiento, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 49,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 181 | Ormograf, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 17,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | OSG Serveis Grup, SLU8 contratos · último en octubre de 2023 | 1,7 M€3,2 % | 3,2 % | 8 | |
| 97 | Outback Serveis Esportius de Muntanya SL (Osem SL)2 contratos · último en abril de 2023 | 86,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 190 | Oxford University Press España, SA2 contratos · último en octubre de 2023 | 14,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 119 | Pidiscat s. l.1 contrato · último en octubre de 2023 | 52,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 215 | Pijuan Sala, Xavier1 contrato · último en junio de 2023 | 4.235 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 216 | Pisca Studio SCP1 contrato · último en enero de 2023 | 4.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 205 | Projectes, Sistemes i Geodesia, S.L1 contrato · último en junio de 2023 | 8.470 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Puig Navas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 59,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 70 | Quality Serveis Clean Deal, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 163,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 84 | Recimant S.L1 contrato · último en enero de 2023 | 115,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 235 | RèCOP RESTAURACIONS ARQUITECTÒNIQUES, S.L. Societat Unipersonal1 contrato · último en mayo de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 40 | Recrea Gastronomia SL.2 contratos · último en julio de 2023 | 387 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 22 | Recrea Gastronomia, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 655,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 144 | Registradoras Manresa, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 31 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 233 | Rehatec Obres i Restaturacions, SAU1 contrato · último en abril de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 133 | Rehatec Zenit S.L.2 contratos · último en abril de 2023 | 44,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 95 | Ribalta i Fills, S. A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 95,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 130 | Riera San Fernando Contratas y Explotaciones S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 45,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Ro8ig Construcciones y Servicios, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 647,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 151 | Robert Martori1 contrato · último en enero de 2023 | 28,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 172 | Rosario Hurtado Ortiz1 contrato · último en noviembre de 2023 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 171 | Rotagrama, S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 23,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·