Centre d'Iniciatives per a la Reinserció (CIRE)
Adjudicatarios de Centre d'Iniciatives per a la Reinserció (CIRE)
En 2025, Centre d'Iniciatives per a la Reinserció (CIRE) ha adjudicado 345 contratos a 125 empresas por 14 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 62 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 14 M€ · 125 empresas · 345 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2025
125 empresas · 14 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Comsa Service Facility Management, S.A.U.22 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,8 M€13 % | 13 % | 22 | |
| 9 | Albazul Servicios Integrales S.A.19 contratos · último en agosto de 2025 | 379,3 mil €2,7 % | 2,7 % | 19 | |
| 55 | Royal Europe Textile SL18 contratos · último en agosto de 2025 | 26,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 18 | |
| 17 | Suministros Industriales Mior, S.L.10 contratos · último en octubre de 2025 | 198,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 10 | |
| 12 | Iberoamericana de Hilados y Tejidos, S. L.9 contratos · último en agosto de 2025 | 285,7 mil €2 % | 2 % | 9 | |
| 120 | Productos Textiles Edisma S.L.9 contratos · último en mayo de 2025 · importe no publicado | — | — | 9 | |
| 14 | Miquel Mas Arquitectes SLP8 contratos · último en agosto de 2025 | 261,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 8 | |
| 20 | Emilio Carreño SLU8 contratos · último en agosto de 2025 | 164,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 8 | |
| 102 | Eugenio Ales Llamas, S.A.8 contratos · último en mayo de 2025 · importe no publicado | — | — | 8 | |
| 109 | Tex. Athenea, S.L.8 contratos · último en mayo de 2025 · importe no publicado | — | — | 8 | |
| 4 | Martin Hidalgo Industrias, S.L.U.7 contratos · último en octubre de 2025 | 678,3 mil €4,9 % | 4,9 % | 7 | |
| 98 | Comercial Textil Sanchez de Cornella7 contratos · último en agosto de 2025 | 1.232 €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 1 | Expert Line, S.L.,6 contratos · último en octubre de 2025 | 1,9 M€14 % | 14 % | 6 | |
| 11 | fundació viver de bell lloc6 contratos · último en julio de 2025 | 299,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 6 | |
| 27 | Colormant, SL6 contratos · último en septiembre de 2025 | 124,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 29 | Texris, SL6 contratos · último en agosto de 2025 | 117,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 10 | Metalco, S.A.5 contratos · último en marzo de 2025 | 353,5 mil €2,5 % | 2,5 % | 5 | |
| 63 | Fundació Intermedia5 contratos · último en noviembre de 2025 | 20,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 34 | Papereria J Puy S.L4 contratos · último en mayo de 2025 | 107,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 35 | Tejidos Sivila, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 102,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 36 | Arico Forest, S.L.4 contratos · último en julio de 2025 | 92,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 77 | Cototex S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 11,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 82 | Obra Social Comunitària de Bellvitge. Oscobe4 contratos · último en noviembre de 2025 | 8.709 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 7 | Martín Hidalgo Multitecnia SL (MH MULTITECNIA SL)3 contratos · último en abril de 2025 | 603,9 mil €4,3 % | 4,3 % | 3 | |
| 8 | aragonesa de harinas sa3 contratos · último en diciembre de 2025 | 505,3 mil €3,6 % | 3,6 % | 3 | |
| 13 | Oms y Viñas, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 278,6 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 16 | Maderas Planes, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 200,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 19 | Hierros Tous, S.L.U.3 contratos · último en junio de 2025 | 173,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 24 | Mausa-maderas del Alto Urgel, S.A.3 contratos · último en marzo de 2025 | 144 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 42 | Antonio Martinez Mora3 contratos · último en mayo de 2025 | 70,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 46 | Epis And Tools,s.l.3 contratos · último en abril de 2025 | 49,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 53 | Via Manresa SL3 contratos · último en abril de 2025 | 27,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 85 | Fundación QT3 contratos · último en noviembre de 2025 | 6.980 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 88 | Fundació Privada Ilersis3 contratos · último en noviembre de 2025 | 6.012 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 96 | Associació Prosec, Promotora Social3 contratos · último en noviembre de 2025 | 1.850 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 97 | Economia Solidaria, SLU3 contratos · último en noviembre de 2025 | 1.240 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 99 | Taber S.A3 contratos · último en mayo de 2025 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 100 | Tela Prat S.A3 contratos · último en mayo de 2025 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 111 | Llinatex, S.L.3 contratos · último en mayo de 2025 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 5 | Kitchening Soluciones de Alquiler SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 648,8 mil €4,6 % | 4,6 % | 2 | |
| 26 | Suministradora del Vallès, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 130 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 38 | Subministraments Hotelers Codina, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 81,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 41 | Comercial Textil Moreno S.L2 contratos · último en julio de 2025 | 70,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 43 | Tejidos Peñatex, SL2 contratos · último en julio de 2025 | 64,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 47 | Boaya SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 45,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 52 | Set Prat Paper Distribucions, S. A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 29,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 57 | Abacus Cooperativa, SCCL2 contratos · último en mayo de 2025 | 24,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 58 | GRÀFICS Rosellón S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 24 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 59 | Closa Sebastia, SL2 contratos · último en mayo de 2025 | 23,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 65 | Publiprinters Global S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 20 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·