Adjudicatarios de Consejera Delegada de la Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha (ETURIA), S.A.
En 2026, Consejera Delegada de la Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha (ETURIA), S.A. ha adjudicado 34 contratos a 33 empresas por 2,3 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 32 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 2,3 M€ · 33 empresas · 34 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
33 empresas · 2,3 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Albacete Balompie S.a.d.1 contrato · último en octubre de 2026 | 157 mil €6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 9 | Altamira Entertainmet, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 82,6 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 28 | Amiab Asociación de Minusvalidos1 contrato · último en septiembre de 2026 | 24,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 2 | Avoris Retail Division SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 165,3 mil €7,1 % | 7,1 % | 1 | |
| 21 | C.d.b. BM Ciudad Encantada1 contrato · último en enero de 2026 | 41,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 25 | Calvo Sotelo Puertollano, C.F.1 contrato · último en octubre de 2026 | 33,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | CDB Manzanares F-sala1 contrato · último en agosto de 2026 | 41,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 19 | Cde F-S Ciudad del Vino1 contrato · último en octubre de 2026 | 41,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 20 | Club Balonmano Caserío Ciudad Real1 contrato · último en septiembre de 2026 | 41,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 30 | Club Balonmano Pozuelo de Calatrava1 contrato · último en septiembre de 2026 | 24,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Club de Futbol Talavera de la Reina Sad1 contrato · último en octubre de 2026 | 33,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 24 | Club Deportivo Alba Fundación Femenino1 contrato · último en septiembre de 2026 | 33,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Club Deportivo Albacete Basket1 contrato · último en septiembre de 2026 | 41,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 29 | Club Deportivo BSR Puertollano1 contrato · último en septiembre de 2026 | 24,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Club Deportivo Guadalajara S.a.d.1 contrato · último en octubre de 2026 | 40,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 31 | Club Deportivo Voleibol Socuellamos1 contrato · último en octubre de 2026 | 24,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 11 | CM Gipuzkoa, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 76 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 10 | El Canal de la Mancha la Película A.i.e.1 contrato · último en mayo de 2026 | 82,6 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 33 | Entidad Ibérica de Gestión y Recuperación de Activos S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 2.970 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 1 | Foro de Debate, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 361,5 mil €15 % | 15 % | 2 | |
| 6 | Fundación Secuoya Grupo de Comunicación1 contrato · último en junio de 2026 | 99,2 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 27 | Horischnik, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 25 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 7 | Intelligent Screen Services SL1 contrato · último en abril de 2026 | 86,6 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 32 | Kiwil Faciliy Services, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 23,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 4 | Michelin España Portugal, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 150 mil €6,4 % | 6,4 % | 1 | |
| 5 | Nspire Advertising Media Agency S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 150 mil €6,4 % | 6,4 % | 1 | |
| 12 | Nucoam Gestion de Eventos SL1 contrato · último en enero de 2026 | 73 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 15 | Rebold Marketing, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 52,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 14 | Silman 97 S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 60 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 16 | Tiqueteo Spain, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 50 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 13 | Tower Bridge S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 72 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 26 | Union Balompedica Conquense1 contrato · último en agosto de 2026 | 33,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 8 | Vrestudio1 contrato · último en febrero de 2026 | 83,4 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·