Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas
Adjudicatarios de Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas
Desde 2020, Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas ha adjudicado 348 contratos a 177 empresas por 253 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 120 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
177 empresas · 253 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 56 | Galiano Garrigós Arquitectos SLP2 contratos · último en mayo de 2022 | 528,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 74 | Alberto Rafael Escardino Malva1 contrato · último en mayo de 2022 | 179,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Victor Tormo S.L.-Eladio Silvestre S.A.1 contrato · último en mayo de 2022 | 4,6 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 67 | Services Draft And Projects S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 304,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 32 | Fundación Cepaim Acción Integral con Migrantes2 contratos · último en abril de 2022 | 1,9 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 35 | Accem (Asociación Comisión Católica Española de Migración)1 contrato · último en marzo de 2022 | 1,6 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 47 | Comisión Española de Ayuda al Refugiado (Cear)1 contrato · último en marzo de 2022 | 856,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 95 | Viajes el Corte Inglés S.A.1 contrato · último en febrero de 2022 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Zurich Insurance PLC, Sucursal en España1 contrato · último en diciembre de 2021 | 9.188 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Universitat de València - Estudi General1 contrato · último en diciembre de 2021 | 62,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | D'Aleph Iniciativas y Organización S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 22,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Emotional Business, S.L.2 contratos · último en octubre de 2021 | 54,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 20 | Hervideros de Cofrentes, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 4,1 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 22 | Balneario de Montanejos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 3,2 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 40 | Agrupación de Balnearios de Villavieja, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Baños de Fuentepodrida, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 741,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Balneario de Benassal, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 486,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Mantenimientos Integrales Turia, S.L.3 contratos · último en octubre de 2021 | 405,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 51 | Construcciones Rafael Zarzoso S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 688,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 118 | Cristina Fortanet Gómez1 contrato · último en septiembre de 2021 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 129 | Vicent Vázquez Soriano1 contrato · último en agosto de 2021 | 8.120 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Universidad Politécnica de Valencia1 contrato · último en agosto de 2021 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | La Morenica Atencion a la Dependencia SA2 contratos · último en julio de 2021 | 10,4 M€4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 127 | José Luís Caballero Segarra1 contrato · último en julio de 2021 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Fundación Antonio Moreno2 contratos · último en julio de 2021 | 10,4 M€4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 101 | Rotagrama, S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 34,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Asociacion de Asistencia Integral Lagunduz1 contrato · último en abril de 2021 | 5,6 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 3 | Funcotex S.L8 contratos · último en abril de 2021 | 14,8 M€5,8 % | 5,8 % | 8 | |
| 41 | Camfil España, S.A.1 contrato · último en abril de 2021 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Mdosb Comunicación,s.l2 contratos · último en marzo de 2021 | 1 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 68 | Zenithbrmedia, S.A.2 contratos · último en marzo de 2021 | 300 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 78 | Alejandro Miguel de la Torre Juan2 contratos · último en marzo de 2021 | 153,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 77 | Lavado de Textiles, S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 158,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Havas Media Group Levante S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 318 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 103 | Siena Educación SA1 contrato · último en marzo de 2021 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Icsam, S.L.1 contrato · último en febrero de 2021 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Presurgy, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2020 | 285,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 106 | Elecnor, S.A1 contrato · último en noviembre de 2020 | 26,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Idex, Ideas y Expansión, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Velocity transinternacioal S.L.5 contratos · último en octubre de 2020 | 73,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 53 | Nirvel S.L.3 contratos · último en octubre de 2020 | 625,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 33 | Gas Natural Comercializadora, S.A1 contrato · último en octubre de 2020 | 1,8 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 107 | Impremta la Plaça1 contrato · último en julio de 2020 | 24,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Lorecas Shoes, S.L1 contrato · último en junio de 2020 | 49,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Seripafer, S.L.2 contratos · último en junio de 2020 | 40,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 64 | Novaterra Catering S.L.2 contratos · último en junio de 2020 | 341,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 71 | NV Evolutia, S.L.2 contratos · último en junio de 2020 | 222,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 136 | Juan Manuel Martinez Gomez1 contrato · último en junio de 2020 | 3.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Fingerprint, S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 20,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Cotobalu, S.A.3 contratos · último en mayo de 2020 | 179 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·