Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural
Adjudicatarios de Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural
En 2021, Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural ha adjudicado 73 contratos a 60 empresas por 50 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 53 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 50 M€ · 60 empresas · 73 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2021
60 empresas · 50 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 48 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en diciembre de 2021 | 3.306 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | UTE Cnes Araplasa SA - Gestion y Ejecucion de Obra Civil SAU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 5,2 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 58 | UTE Gévora Construcciones, S.a-construcciones Majoin, S.L1 contrato · último en diciembre de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 33 | Proenel Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 93,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | Ambling Ingeniería y Servicios SL2 contratos · último en diciembre de 2021 | 184,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 3 | (UTE) Lantania, S.A.U. – Excavaciones Justo Duque, S.L1 contrato · último en noviembre de 2021 | 3,1 M€6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 1 | Construcciones Araplasa, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2021 | 9,8 M€20 % | 20 % | 3 | |
| 59 | UTE Grupo Empresarial Magenta, S.A.-LANTANIA, S.A.U1 contrato · último en noviembre de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 50 | Autocares del Noreste, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Construcciones Sevilla Nevado S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 499,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 51 | UTE Visever S.L. Aglomerados Olleta Torres S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 60 | UTE Visever, S.l-aglomerados Olleta Torres, S.L1 contrato · último en noviembre de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 10 | Balpia, S.A. y Atex Energías Renovables, S.L. conjunta solidariamente en Unión Temporal de Empresas1 contrato · último en octubre de 2021 | 1,8 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 25 | Seycex Ingenieria S.L.3 contratos · último en octubre de 2021 | 259,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 35 | Ug21-nyos1 contrato · último en octubre de 2021 | 77,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | G.o.c., S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 77,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 17 | Asfaltos y Aglomerados Santano, S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 1 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 28 | Consulting de Ingenieria Extremeño,s.l.2 contratos · último en octubre de 2021 | 138,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 29 | TPF Getinsa-euroestudios, S.L.4 contratos · último en octubre de 2021 | 136,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 30 | Lacer Ingeniería S.L.2 contratos · último en octubre de 2021 | 121,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 39 | TXT Ingenieria, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 59 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | G.o.c., S.A. - Greening Ingeniería Civil y Ambiental Extremeña, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 52,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Aquaducto Ingeniería y Servicios Extremeños, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 50 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Ingeniería, Consultoría y Gestora del Oeste, S.l.(icono)1 contrato · último en octubre de 2021 | 48,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | UTE Goc-vac1 contrato · último en octubre de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 57 | UTE G.o.c. S.a.,-via Argentum Consultores S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 31 | MG Ingeniría, Consultoría y Comercio S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2021 | 94,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | Construcciones Majoin, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 1,5 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 45 | Autocares Morcillo,s.l.1 contrato · último en octubre de 2021 | 23,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Balpia, S.A. y Atex Energías Renovables, S.L. conjunta y solidariamente en Unión Temporal de Empresas1 contrato · último en septiembre de 2021 | 2,8 M€5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 6 | Construred Obras y Servicios, S.A. y Rover Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 2,3 M€4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 12 | Espina Obras Hidráulicas, S.A.- Infraestructura Forestal y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 1,7 M€3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 44 | Heuristic Solutions SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 41 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Sierra Elvira 5 y 7, 28946 Fuenlabrada Madrid1 contrato · último en septiembre de 2021 | 94,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 7 | Gyocivil-tesma, UTE1 contrato · último en septiembre de 2021 | 2,2 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 9 | Placonsa Sa-marea1 contrato · último en septiembre de 2021 | 1,8 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 11 | UTE Aquambiente, Servicios para el Sector del Agua, SAU - Construcciones Sevilla Nevado S.A.,1 contrato · último en septiembre de 2021 | 1,7 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 13 | Construcciones Hidráulicas y Viales, S.A. y Construcciones Hijos de Gonzalez Meras S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 1,7 M€3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 16 | Gévora Construcciones, SA1 contrato · último en septiembre de 2021 | 1,5 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 23 | Itevelesa Gas y Mantenimientos SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 358,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 43 | Santibañez Bus-Oeste1 contrato · último en septiembre de 2021 | 41,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | CPS Infraestructuras Movilidad y Medio Ambientes, S.L. - Servicios de Ingenieria y Comerciales, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 266,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 53 | UTE Tema - Fulcrum Lugo y Santiago de Compostela1 contrato · último en septiembre de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 54 | UTE. Tema Ingeniería S.L.- Innogestiona Ambiental S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 47 | Radex Control Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2021 | 3.350 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | FCC Construccion - Aglosan1 contrato · último en agosto de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 56 | UTE Gévora Construcciones, SA - Construcciones Majoin, SL1 contrato · último en agosto de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 49 | Control de Calidad y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 3.026 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Xpert Unidad Técnica de Protección Radiológica S.L.4 contratos · último en agosto de 2021 | 19,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 36 | Invenio, Consultores Ingenieros, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 77,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 4 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·