Saltar al contenido
OpenDataLicit

Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural

Adjudicatarios de Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural

Desde 2019, Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural ha adjudicado 2.182 contratos a 977 empresas por 542,8 M€. Las cinco primeras concentran el 12 % del importe; 612 empresas han ganado un único contrato.

La mitad del importe se reparte entre 43 empresas

Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo

Todas las empresas

Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo

977 empresas · 542,8 M€

# = puesto por importe en todo el periodo

Adjudicatarios de Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural, todo el periodo, ordenados por número de contratos
#Empresa: ordenar por esta columnaImporte: ordenar por esta columna
737Basallen SL1 contrato · último en abril de 202419,1 mil €<0,1 %
739Vicente Navas SL1 contrato · último en julio de 202419 mil €<0,1 %
741Federico Soriano1 contrato · último en noviembre de 202318,6 mil €<0,1 %
742Daniel Jimenez+Jaime Olivera_Arquitectos, S.L.P.1 contrato · último en noviembre de 202318,6 mil €<0,1 %
743Nieto Sobejano Arquitectos SLP1 contrato · último en noviembre de 202318,6 mil €<0,1 %
744martinez lopez santa-maria sl1 contrato · último en noviembre de 202318,6 mil €<0,1 %
745Settopsurvey,s.l.1 contrato · último en abril de 202418,6 mil €<0,1 %
746ROS Multimedia S.L.1 contrato · último en octubre de 202518,4 mil €<0,1 %
748Servicios de marketing y comunicación Enrédate S.L.1 contrato · último en marzo de 202518,3 mil €<0,1 %
749Soluciones Deportivas Inteligentes S.L.1 contrato · último en octubre de 202418,2 mil €<0,1 %
750Duran Bus SL1 contrato · último en noviembre de 202018,1 mil €<0,1 %
751Vicente Murillo , Modesta1 contrato · último en febrero de 202418 mil €<0,1 %
752Auditores del Oeste, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 202418 mil €<0,1 %
753Grupo Ramal Guillen, S.L.1 contrato · último en julio de 202518 mil €<0,1 %
754Carlos Rubio Manso1 contrato · último en abril de 202418 mil €<0,1 %
755Sauci Asesores SL1 contrato · último en marzo de 202518 mil €<0,1 %
756Sociedad Cooperativa Limitada Minusbarros1 contrato · último en diciembre de 202417,9 mil €<0,1 %
757Smartmee Soluciones Agiles S.L.1 contrato · último en octubre de 202417,9 mil €<0,1 %
759Emilio Jesus Dominguez Becerra1 contrato · último en noviembre de 202317,6 mil €<0,1 %
760Auren Auditores SP, S.l.p.1 contrato · último en julio de 202417,6 mil €<0,1 %
761Sintra Aplicaciones y Servicios de Pintura, S.L.1 contrato · último en noviembre de 202417,6 mil €<0,1 %
762Arquitecto-arquitecto Técnico1 contrato · último en octubre de 202317,2 mil €<0,1 %
763Codim, S.L.1 contrato · último en agosto de 201917 mil €<0,1 %
764Biothermia, S.L.1 contrato · último en diciembre de 202016,9 mil €<0,1 %
765Nock Point S.L.1 contrato · último en octubre de 202416,5 mil €<0,1 %
766Club Atletismo Perceiana Extremadura1 contrato · último en julio de 202516,5 mil €<0,1 %
767Real Federación Española de Atletismo1 contrato · último en julio de 202516,5 mil €<0,1 %
768Serpool Servicios Integrales SL1 contrato · último en octubre de 202416,5 mil €<0,1 %
770Lara Andalucia, S.A.1 contrato · último en noviembre de 202316,4 mil €<0,1 %
771Ediciones y Producciones Empresariales, S.A.U.1 contrato · último en julio de 202516,4 mil €<0,1 %
772Renta de Maquinaria, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 202416,2 mil €<0,1 %
773Estudios Gráficos Europeos S.A. (EGESA)1 contrato · último en octubre de 201916,2 mil €<0,1 %
774RV Estrategia, S.L.1 contrato · último en marzo de 202516 mil €<0,1 %
775Elaborex, Calidad en la Construcción, S.L.1 contrato · último en agosto de 202515,7 mil €<0,1 %
776Agudel,s.l.1 contrato · último en octubre de 202315,3 mil €<0,1 %
777C.viral S.L1 contrato · último en marzo de 202415,3 mil €<0,1 %
778Mª Concepción Benito Fernández1 contrato · último en diciembre de 202015,2 mil €<0,1 %
780Social&tech SLU1 contrato · último en octubre de 202514,9 mil €<0,1 %
781GVC Gaesco Valores SV SA1 contrato · último en marzo de 202514,7 mil €<0,1 %
782Coartegift Regalos Publicitarios SL1 contrato · último en julio de 202314,2 mil €<0,1 %
783Covert Intelligent Security Sistems, SA (CISS)1 contrato · último en octubre de 202414,1 mil €<0,1 %
784Vasco Informatica, S.L.1 contrato · último en septiembre de 202514 mil €<0,1 %
785Extremeña de Sonorización SL1 contrato · último en marzo de 202513,9 mil €<0,1 %
786Saúl Laguna Fernández1 contrato · último en mayo de 202413,9 mil €<0,1 %
787Miguel Ángel Durán Cerrato1 contrato · último en octubre de 202513,5 mil €<0,1 %
788Ecobat Battery Spain SL1 contrato · último en octubre de 202513,4 mil €<0,1 %
789Liquid Containment And Flood Technologies, S.L.1 contrato · último en abril de 202313,4 mil €<0,1 %
790West Live & Recording S.L.1 contrato · último en abril de 202413 mil €<0,1 %
791Tower Bridge, S.L.1 contrato · último en julio de 202312,9 mil €<0,1 %
792De Aguirre Prieto Arquitectas, S.C.1 contrato · último en abril de 202412,9 mil €<0,1 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 8 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2024; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación. Más en la metodología.