Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural
Adjudicatarios de Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural
Desde 2019, Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural ha adjudicado 2.182 contratos a 977 empresas por 542,8 M€. Las cinco primeras concentran el 12 % del importe; 612 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 43 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
977 empresas · 542,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 685 | Empresa B630485402 contratos · último en febrero de 2025 | 25,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 699 | Ferram Movimientos de Tierras SL2 contratos · último en julio de 2019 | 24,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 704 | Códice Gestión de la Información, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 23,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 712 | Fira Internacional de Barcelona2 contratos · último en marzo de 2025 | 22,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 747 | Frio Merida, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 18,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 758 | Jose Ignacio Visea Casaseca2 contratos · último en julio de 2024 | 17,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 769 | Events And Holidays, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 779 | Luzcenser2 contratos · último en marzo de 2025 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 795 | Artes Gráficas Rejas, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 12,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 798 | Críspulo Carvajal Rollán2 contratos · último en septiembre de 2024 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 854 | Empresarios Independientes S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 4.171 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 918 | Iberica Desbroces de Extremadura S.L. e Iberdex Obras y Servicios, S.L2 contratos · último en octubre de 2022 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 941 | UTE Sistema Idec 202 contratos · último en octubre de 2023 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 948 | UTE: Iberica Desbroces de Extremadura S.L. e Iberdex Obras y Servicios, S.L2 contratos · último en octubre de 2022 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 967 | UTE Groma-medios2 contratos · último en julio de 2023 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 5 | Oracle Iberica, S.r.l.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 10,2 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 6 | UTE Centro Menores Badajoz1 contrato · último en mayo de 2025 | 10,1 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 8 | Ferrovial Construcción, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 9,7 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 12 | UTE Gévora Construcciones, SA - Geoxa, General de Construcciones, S.L1 contrato · último en septiembre de 2025 | 7,6 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 13 | UTE Coymal y Multiservicios Guer Ra Estacion Ormaiztegi1 contrato · último en agosto de 2025 | 7,1 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | tecnico1@servimar2008.com1 contrato · último en abril de 2025 | 5,7 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | UTE Cnes Araplasa SA - Gestion y Ejecucion de Obra Civil SAU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 5,2 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Televida Servicios Sociosanitarios, SLU1 contrato · último en octubre de 2025 | 5 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | UTE NTT Data Spain-virtual Desk1 contrato · último en marzo de 2025 | 5 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | UTE Gévora Construcciones, SA - Avintia Proyectos y Construcciones S.L1 contrato · último en julio de 2025 | 5 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 34 | UTE Gévora Construcciones, SA - Geoxa, General de Construcciones, S.L,1 contrato · último en septiembre de 2025 | 3,8 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 39 | T4S Advance Solutions, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 3,4 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Medio Ambiente, Residuos y Agua Marea, S.L. - Contratas Vilor, S.L1 contrato · último en mayo de 2024 | 3,2 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 45 | (UTE) Lantania, S.A.U. – Excavaciones Justo Duque, S.L1 contrato · último en noviembre de 2021 | 3,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 50 | Paymacotas Extremadura, S.l.u-invenio, Consultores Ingenieros, S.L.,1 contrato · último en abril de 2024 | 2,8 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 53 | Balpia, S.A. y Atex Energías Renovables, S.L. conjunta y solidariamente en Unión Temporal de Empresas1 contrato · último en septiembre de 2021 | 2,8 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 54 | Autocares de Badajoz, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 2,7 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 58 | Grupo Render Industrial Sl-ingloba Seguridad S.A.1 contrato · último en enero de 2022 | 2,4 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 61 | Construred Obras y Servicios, S.A. y Rover Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 2,3 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 67 | Gyocivil-tesma, UTE1 contrato · último en septiembre de 2021 | 2,2 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 72 | Azvi S.A.U - Mesasol Uno S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 2 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 75 | Aneum Led SL1 contrato · último en junio de 2025 | 2 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 82 | Balpia, S.A. y Atex Energías Renovables, S.L. conjunta solidariamente en Unión Temporal de Empresas1 contrato · último en octubre de 2021 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 83 | UTE Aquambiente, Servicios para el Sector del Agua, SAU - Construcciones Sevilla Nevado S.A.,1 contrato · último en septiembre de 2021 | 1,7 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 85 | Espina Obras Hidráulicas, S.A.- Infraestructura Forestal y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 1,7 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 87 | Construcciones Hidráulicas y Viales, S.A. y Construcciones Hijos de Gonzalez Meras S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 1,7 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 88 | Hermanas Hospitalarias del Sagrado1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,7 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 91 | Serma 21, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 1,6 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 92 | UTE Construcciones Eugenio Ruiz, S.l-altai Ingenieria, S.L1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,6 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 95 | José Afonso & Filhos, S.A., Sucursal em España1 contrato · último en mayo de 2025 | 1,5 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 97 | Promociones, Edificios y Contratas, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,4 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 99 | Albie, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 100 | UTE Merida Castuera1 contrato · último en mayo de 2025 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 102 | Hermanos Campano, S.L.U1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 108 | Ute Gesein, S.L. - Solutia Solutions Services, S.L. - Sda 25/20221 contrato · último en junio de 2025 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 8 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·