Consellería de Política Social e Igualdade
Adjudicatarios de Consellería de Política Social e Igualdade
En 2026, Consellería de Política Social e Igualdade ha adjudicado 65 contratos a 49 empresas por 25,9 M€. Las cinco primeras concentran el 69 % del importe; 41 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 25,9 M€ · 49 empresas · 65 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
49 empresas · 25,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | Aceuve Mantenimiento, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 213,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Acs Inserta1 contrato · último en julio de 2026 | 54,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | Albazul Servicios Integrales S.a.l.1 contrato · último en febrero de 2026 | 162,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 2 | Albertia Servicios Sociosanitarios SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 4,3 M€17 % | 17 % | 1 | |
| 13 | Asociación de Iniciativa Social Berce1 contrato · último en enero de 2026 | 423,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 5 | Asomados SL1 contrato · último en abril de 2026 | 995 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 41 | Astursantina Distribucion SL1 contrato · último en abril de 2026 | 28,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 23 | Automóviles y Recambios de la Grela, SA5 contratos · último en agosto de 2026 | 131,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 44 | Balneario Do Rio Pambre S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 8.783 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Balneario y Termas de Lugo SL1 contrato · último en junio de 2026 | 32,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Baños Viejos de Carballo S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 30 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Caldaria Termal S.L.U2 contratos · último en junio de 2026 | 42,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 16 | Casa Pepe Vigo, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 227,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 35 | Combina Social SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 42,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Covaqui S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 28,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 10 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 535,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 17 | Electronica Noroeste Servicios Generales, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 226,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 11 | Esqueiro, SL2 contratos · último en julio de 2026 | 476,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 4 | Eulen Servicios Sociosanitarios S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 2,8 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 14 | Fundación Aldaba1 contrato · último en junio de 2026 | 423,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 7 | Galmedica, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 646,6 mil €2,5 % | 2,5 % | 4 | |
| 45 | Geralvez Proyectos Contract, S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 2.764 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Grumar Trading, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 40,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Hijas del Divino Celo - Rogacionistas1 contrato · último en marzo de 2026 | 635,1 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 43 | Hotel Balneario Do Tremo S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 14,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Ilunion Sociosanitario SA1 contrato · último en enero de 2026 | 6,3 M€24 % | 24 % | 1 | |
| 31 | Industrias Hidráulicas Pardo, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 57,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 28 | Instalaciones Electricas Coruñesas. S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 92,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | La Tribu RG SC1 contrato · último en marzo de 2026 | 800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Lagain Professional,s.l.1 contrato · último en julio de 2026 | 139,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 9 | Lavamar Lavanderia Industrial S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 627,5 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 19 | Limpergal, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 180,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Limpiezas Compostela, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 148,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Lucas Rojas, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 49,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | Ludus Tempori, Sociedade Cooperativa Galega3 contratos · último en junio de 2026 | 321,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 6 | Marexada, Deporte, Lecer e Cultura SL1 contrato · último en enero de 2026 | 968 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 48 | Marta Sendón Veloso1 contrato · último en marzo de 2026 | 31 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Montero Mendoza Jose Maria1 contrato · último en julio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | MP Diclesa, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 83,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Os Baños Da Brea SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 18,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Otis Mobility, S. A.1 contrato · último en junio de 2026 | 64,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | Quattro Industria Destiladora de Creatividad Publicitaria, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 425 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 25 | Sasegur, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 109,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Servicios Contratas y Construcciones ...1 contrato · último en mayo de 2026 | 106,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Silman 97 S L1 contrato · último en junio de 2026 | 109,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Termas de Cuntis S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 40,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Toledo Vidal Jennifer Valeria1 contrato · último en agosto de 2026 | 800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Total Ekip, SL4 contratos · último en julio de 2026 | 3,5 M€13 % | 13 % | 4 | |
| 24 | UTE Alba Riguera Otero Carlos Romero ...1 contrato · último en mayo de 2026 | 112,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·