Hospital Universitario Puerta de Hierro Majadahonda
Adjudicatarios de Hospital Universitario Puerta de Hierro Majadahonda
En 2024, Hospital Universitario Puerta de Hierro Majadahonda ha adjudicado 96 contratos a 48 empresas por 21,5 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 33 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 21,5 M€ · 48 empresas · 96 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
48 empresas · 21,5 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Abex Excelencia Robotica, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 2 M€9,4 % | 9,4 % | 2 | |
| 37 | Air Liquide Healthcare España,s.l.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 65,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Alhambra Systems, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 53,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Almevan, S.L1 contrato · último en octubre de 2024 | 73,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 26 | Ars Electromedicina S.L.U3 contratos · último en diciembre de 2024 | 146,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 40 | Becton Dickinson Dispensing Spain, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 52,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Biocablan, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 32,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Boston Scientific Iberica, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 117,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 46 | Cardinal Health Spain 511, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 9.213 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Cardiva 2, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 405,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 27 | Carl Zeiss Meditec Iberia, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 134,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 45 | Cook España,s.l.1 contrato · último en octubre de 2024 | 12,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Cryogas, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 81,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 14 | Drager Hispania, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 440,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 31 | Erbe España Soluciones Medicas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 84,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 7 | Fujifilm Healthcare España, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 856 mil €4 % | 4 % | 2 | |
| 48 | Fund. Renal Iñigo Alvarez de Toledo1 contrato · último en abril de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 9 | General Electric Healthcare España, S.A.U.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 790,9 mil €3,7 % | 3,7 % | 5 | |
| 3 | Gilead Sciences, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 1,9 M€8,8 % | 8,8 % | 1 | |
| 36 | Her Biomedical SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 67,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Hospital Viamed Santa Elena, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 15 | Insanex, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 422,4 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 13 | Izasa Hospital S.L.U.5 contratos · último en junio de 2024 | 542,6 mil €2,5 % | 2,5 % | 5 | |
| 35 | Jarmed, S.A1 contrato · último en diciembre de 2024 | 70 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Karl Storz Endoscopia S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 95 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 18 | Laboratorio Alnylam Pharmaceutical Spain S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 341,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 6 | Laboratorios Viiv Healthcare, S.A.2 contratos · último en enero de 2024 | 925 mil €4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 28 | Leica Microsistemas S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 129,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 20 | Mba Incorporado,s.l1 contrato · último en agosto de 2024 | 293,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Medtronic Iberica, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 396 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 22 | Menarini Diagnósticos, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 233,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Merce V Electromedicina, S.L4 contratos · último en octubre de 2024 | 168,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 10 | Merck, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 564,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 12 | Navalon Health Consulting, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 548,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 5 | Olympus Iberia, S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€5,8 % | 5,8 % | 3 | |
| 23 | Oncosil Medical España, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 220 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Palex Medical, S.A.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 317,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 6 | |
| 21 | Products And Features Iberia, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 236 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Proyectos Hospitalarios Internacional2 contratos · último en diciembre de 2024 | 180,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 34 | Reference Laboratory, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 73,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Sanrosan, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 38,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Schmitz U Sohne Iberica S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 28,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 4 | Siemens Healthcare, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,6 M€7,6 % | 7,6 % | 1 | |
| 38 | Stryker Iberia, S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 55,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 11 | Ucb Pharma SA2 contratos · último en marzo de 2024 | 550,2 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 1 | UTE Philips – Burcons Nº 521 contratos · último en diciembre de 2024 | 4 M€18 % | 18 % | 21 | |
| 8 | Varian Medical Systems1 contrato · último en diciembre de 2024 | 835,2 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 44 | West Fargo Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2024 | 26,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·