Consejería de Educación y Formación Profesional de la Región de Murcia
Adjudicatarios de Consejería de Educación y Formación Profesional de la Región de Murcia
En 2024, Consejería de Educación y Formación Profesional de la Región de Murcia ha adjudicado 317 contratos a 199 empresas por 108,6 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 148 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 108,6 M€ · 199 empresas · 317 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
199 empresas · 108,6 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Diloa, S.L.10 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,6 M€2,4 % | 2,4 % | 10 | |
| 5 | FCC Medio Ambiente, S.A.9 contratos · último en agosto de 2024 | 7,2 M€6,6 % | 6,6 % | 9 | |
| 14 | Catering Antonia Navarro, S.L.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€1,3 % | 1,3 % | 9 | |
| 20 | Solred, S.A.9 contratos · último en junio de 2024 | 1 M€1 % | 1 % | 9 | |
| 15 | Serunion S.A.U.7 contratos · último en octubre de 2024 | 1,4 M€1,2 % | 1,2 % | 7 | |
| 81 | Antonio Muñoz Baena SL6 contratos · último en octubre de 2024 | 154,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 90 | Modular Normalizada SL6 contratos · último en julio de 2024 | 105,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 190 | Pycseca Seguridad, S.A.6 contratos · último en octubre de 2024 | 712 €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 51 | Iberdrola Clientes, S.A.U.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 359,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 52 | Orthem Servicios y Actuaciones Medioambientales, SAU5 contratos · último en noviembre de 2024 | 350,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 198 | Salzillo Seguridad5 contratos · último en agosto de 2024 · importe no publicado | — | — | 5 | |
| 199 | Sureste Seguridad S.L.U5 contratos · último en agosto de 2024 · importe no publicado | — | — | 5 | |
| 46 | Inetum España S.A4 contratos · último en diciembre de 2024 | 388,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 11 | Spai Innova Astígitas, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,6 M€1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 17 | UTE Oesia Networks s.l.- Viewnext s.a.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,3 M€1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 29 | Glaxosmithkline, S. A.3 contratos · último en julio de 2024 | 762,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 38 | Centro de Observación y Teledetección Espacial, S.A.U. (Cotesa)3 contratos · último en diciembre de 2024 | 446,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 72 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)3 contratos · último en diciembre de 2024 | 207,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 126 | Ingenieria del Entorno Natural S.L3 contratos · último en diciembre de 2024 | 57,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 191 | STV Gestion SL3 contratos · último en junio de 2024 | 55 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1 | Serveo Servicios SA y Raga Medioambiente SA2 contratos · último en agosto de 2024 | 13,4 M€12 % | 12 % | 2 | |
| 3 | Infoser New Technologies, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 9,3 M€8,5 % | 8,5 % | 2 | |
| 4 | Solutia Innovaworld Technologies, S.l.-pulsia Technology, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 8,5 M€7,8 % | 7,8 % | 2 | |
| 10 | Oracle Iberica, S.r.l.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,3 M€2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 12 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,6 M€1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 24 | Algoritmos, Procesos y Diseños, SA (APD SA)2 contratos · último en noviembre de 2024 | 938,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 25 | HP Printing And Conmputing Solutions. S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 910,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 28 | Seidor Consulting, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 787,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 32 | Pyco Proyectos Constructivos, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 597,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 37 | Quarto Proyectos, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 474,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 40 | Envira Sostenible, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 434,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 59 | Salzillo Servicios Integrales, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 301,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 64 | Teknoservice SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 277 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 65 | Rehabilitaciones y Construcciones Galan e Hijos, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 267,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | FCC Aqualia, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 212,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 77 | Alsertrans SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 183 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 78 | Sacai, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 176,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 79 | Mofiser, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 173,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 96 | Ticnova Quality Team S.L2 contratos · último en diciembre de 2024 | 93,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 98 | Eurovértice Consultores, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 85,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 100 | CZ Veterinaria, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 81,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 107 | MP Diclesa, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 74,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 129 | Im3 Energia, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 55,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 130 | Autocares Lorca Bus, S.L2 contratos · último en marzo de 2024 | 55,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 141 | Saez Lopez, Alfonso2 contratos · último en septiembre de 2024 | 42,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 142 | Sage Spain, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 42,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 146 | UTE Bus Linea 5 SL y Otros2 contratos · último en octubre de 2024 | 38,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 181 | Gestión-5, Sociedad Cooperativa Andaluza2 contratos · último en octubre de 2024 | 9.200 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 192 | Eulen, SA2 contratos · último en julio de 2024 | 38 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 193 | UTE Serveo Servicios, S.A.U. (Antes Ferrovial Servicios, S.A.U.) - Raga Medioambiente, S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 34 €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·