Consejería de Educación y Formación Profesional de la Región de Murcia
Adjudicatarios de Consejería de Educación y Formación Profesional de la Región de Murcia
Desde 2020, Consejería de Educación y Formación Profesional de la Región de Murcia ha adjudicado 1.383 contratos a 600 empresas por 627,4 M€. Las cinco primeras concentran el 28 % del importe; 373 empresas han ganado un único contrato.
19 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
600 empresas · 627,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Atech Bpo, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,7 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 52 | Bechtle Direct, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2023 | 2,6 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 53 | UTE Abaco Levante, S.L. - Azuche 88 SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2,6 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 54 | UTE Tenada Nueva SL / Constr. Ingles e Hijos SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 2,4 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | UTE Iaas365 - Tedra con 33/2023 Su Ab1 contrato · último en junio de 2023 | 2,3 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 56 | Global Rosetta, S.L.U.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,3 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 57 | Selecta Bus SL4 contratos · último en octubre de 2026 | 2,3 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 58 | Gonzalez Soto, S.A.5 contratos · último en septiembre de 2025 | 2,2 M€0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 59 | Abaco Levante - Construcciones la Vid UTE San Diego1 contrato · último en septiembre de 2025 | 2,2 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Capgemini España S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 61 | Abala Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Obras y Servicios Publicos, S.A.4 contratos · último en octubre de 2026 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 63 | Algoritmos, Procesos y Diseños, SA (APD SA)5 contratos · último en octubre de 2025 | 2 M€0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 64 | Canon España SA1 contrato · último en octubre de 2025 | 2 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Naturforest Murcia SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 2 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 66 | Abaco Levante, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 1,9 M€0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 67 | Regenera Levante, S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 68 | Esclapés e Hijos S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 69 | Intagua Obras Publicas SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 70 | Construcciones Juan Martinez, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,7 M€0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 71 | Ibarra Lorca SL3 contratos · último en marzo de 2026 | 1,7 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 72 | UTE Ceviam Epc, S.L. - Joaquin Perez Arroyo, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 1,7 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 73 | Spai Innova Astígitas, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,6 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 74 | Construcciones Alpi, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,6 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 75 | Ute Sda25 Csa-Cibernos Consulting2 contratos · último en mayo de 2025 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 76 | Laberit Sistemas, S.L.6 contratos · último en julio de 2026 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 77 | Construcciones Uorconf, S.L5 contratos · último en junio de 2026 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 78 | Hospital Perpetuo Socorro S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Seidor Consulting, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 80 | Ferrovial Construcción, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Solred, S.A.14 contratos · último en mayo de 2026 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 14 | |
| 82 | Antonio Muñoz Baena SL27 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 27 | |
| 83 | Nunsys, SA.6 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 84 | CHM Obras e Infraestructuras SA Padelsa Infraestructuras, S.A2 contratos · último en marzo de 2024 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 85 | NTT Data Spain, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Quarto Proyectos, S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 87 | Flores y Martinez, S.L.,2 contratos · último en julio de 2026 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 88 | Envira Sostenible, S.A.6 contratos · último en octubre de 2026 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 89 | Retamar Obras Servicios y Medioambiente, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 90 | Asociacion Albores de Murcia1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 91 | Hospital Mesa del Castillo S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 92 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.U1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 93 | Pycseca Seguridad, S.A.22 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 22 | |
| 94 | UTE Ecocivil-Ramiten-Construcciones Las Nieves2 contratos · último en marzo de 2025 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 95 | Gruexma S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 96 | Sureste Seguridad S.L.U8 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 97 | Eurofins Munuera S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 98 | Imesapi, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 99 | Consorcio de Telecomunicaciones Avanzadas S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 100 | Salzillo Servicios Integrales S.L.U.12 contratos · último en octubre de 2026 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 12 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·