Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Adjudicatarios de Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
En 2024, Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla ha adjudicado 260 contratos a 137 empresas por 94 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 90 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 94 M€ · 137 empresas · 260 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
137 empresas · 94 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Alvalop Servicios Xxi, S.L.26 contratos · último en diciembre de 2024 | 4 M€4,2 % | 4,2 % | 26 | |
| 24 | Avio Soluciones Integradas S.A8 contratos · último en febrero de 2024 | 589,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 38 | Idic Consulting8 contratos · último en noviembre de 2024 | 261,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 26 | Huracán Producciones Artísticas, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 555,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 34 | Serglobin SLU6 contratos · último en diciembre de 2024 | 331,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 43 | Logistica Integral para el Aula S.L.U.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 205,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 8 | Plataforma Femar SL5 contratos · último en enero de 2024 | 3,1 M€3,3 % | 3,3 % | 5 | |
| 11 | Salzillo Servicios Integrales, S.L.U.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,8 M€2 % | 2 % | 5 | |
| 16 | Carmelo Martinez Lazaro SLU5 contratos · último en noviembre de 2024 | 852,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 14 | Lunamar Boarfa Said S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,1 M€1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 15 | Hijos de Moreno, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 964,4 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 19 | Consulting e Instalaciones Melilla,s.l.4 contratos · último en junio de 2024 | 793,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 46 | Nimesa Nipon Melilla,s.a.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 185,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 1 | Talher S.A. - Integra Mantenimiento Gestion y Servicios Integrados Cee S.L3 contratos · último en agosto de 2024 | 21,4 M€23 % | 23 % | 3 | |
| 5 | Clece, S.A.3 contratos · último en julio de 2024 | 4,3 M€4,6 % | 4,6 % | 3 | |
| 7 | Mejora Energetica en Edificios Varios en Melilla3 contratos · último en noviembre de 2024 | 3,2 M€3,4 % | 3,4 % | 3 | |
| 23 | Autos Marcos, S. A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 713,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 36 | Rusadir Servicios Globales S.L,3 contratos · último en noviembre de 2024 | 304,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 42 | Melianse SL3 contratos · último en diciembre de 2024 | 228,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 51 | Martimaniac Producciones S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 129,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 52 | María Dolores Esparza Palomo3 contratos · último en diciembre de 2024 | 126,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 53 | Fernando Barcelo Galindo3 contratos · último en diciembre de 2024 | 125,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 54 | Libreria Mateo e Ino, S.L3 contratos · último en diciembre de 2024 | 123,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 71 | Estudio Nexo52 Arquitectura e Ingenieria S.l.p.3 contratos · último en octubre de 2024 | 68,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 12 | Antonio Estrada Garcia2 contratos · último en agosto de 2024 | 1,6 M€1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 13 | Ferrovial Construcción, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,1 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 17 | Higicontrol Melilla S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 844,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 20 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u2 contratos · último en diciembre de 2024 | 785 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 22 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.2 contratos · último en marzo de 2024 | 720,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 25 | Servicios Eléctricos y Audiovisuales Melilla, S.L.U2 contratos · último en septiembre de 2024 | 569,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 27 | Suministros Panheco SLU2 contratos · último en enero de 2024 | 550,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | Proyectos Empresariales y Servicios Malika SL2 contratos · último en febrero de 2024 | 345,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 33 | Protec Solana Sociedad Limitada2 contratos · último en diciembre de 2024 | 337,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 35 | Sociedad Cooperativa Estopiñan2 contratos · último en noviembre de 2024 | 305,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 37 | Desarrollo Binarios y Comunicaciones S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 283,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 56 | Sistemas Interactivos Multimedia de Melilla, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 121,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 57 | Eulen Seguridad2 contratos · último en octubre de 2024 | 120,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 58 | Innovaciones Tecnologicas del Sur Sociedad Limitada2 contratos · último en diciembre de 2024 | 115,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 59 | Socialstatistics MLS SL2 contratos · último en mayo de 2024 | 114,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 60 | Servicios de Colaboración Integral, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 112,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 61 | Glaxosmithkline, S. A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 102 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 66 | Gorge Motor SL2 contratos · último en abril de 2024 | 75,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 67 | Carolina Quevedo Fernández2 contratos · último en noviembre de 2024 | 73,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 68 | Dexfire Melilla, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2024 | 72,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 85 | Sanofi-aventis, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 50,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 96 | Servicios Empresariales Arquímedes SLP2 contratos · último en diciembre de 2024 | 45,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 97 | El Motorista, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 45,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | UTE Valoriza Servicios Medioambientales, S.A. - Acciona Servicios Urbanos, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 15,3 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 3 | Invesia Construcción y Servicios, S.l.-vialquivir Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 7,6 M€8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 4 | Gaselec Diversificación, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 5,2 M€5,6 % | 5,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·